0
1240
Газета НГ-Политика Интернет-версия

22.01.2008 00:00:00

Медведев проиграет выборы

Тэги: медведев, касьянов, выборы президента


медведев, касьянов, выборы президента Михаил Касьянов видит себя во всем белом.
Фото Сергея Приходько (НГ-фото)

Сегодня есть только два кандидата в президенты: это представитель власти Дмитрий Медведев с его доверенным лицом Путиным и я. Никакого общественного мнения о том, что якобы уже априори решено, кто будет следующим президентом, нет, это все желание власти, чтобы люди так думали. Но это не так, есть борьба между черным и белым, вот вся конструкция. Медведев не будет президентом, он проиграет выборы.

Да, Путин решил для себя, что его преемником должен быть Медведев, а все остальные утверждают, что все предрешено, а я говорю – ничего не предрешено. Мы боремся – нынешняя власть в лице Путина с Медведевым и я. И я уверен, чтобы страна не попала в тоталитарный тупик, я должен заниматься этим. Власть должна исполнить Конституцию и закон, и мы исходим из того, что Конституция и закон будут исполнены.

Фактически сегодня есть две стороны – черная и белая. Черная – это нынешняя власть, ведущая страну к разрушению, и белая – это демократическое развитие страны, когда граждане понимают и чувствуют, что именно от них все зависит. И они избирают президента каждые четыре года и обязательно его меняют, поскольку в стране, живущей в переходном периоде, президент вряд ли может оставаться у власти 8 лет, если это свободные выборы.

Моя позиция ясна: я исповедую и провожу в жизнь принципы демократического устройства страны и справедливой рыночной экономики. Это не популизм: вместе со своими коллегами я знаю, как это исполнить в короткий срок: за 100 дней или за 3 года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Российские туристы голосуют кошельком за частный сектор

Ольга Соловьева

К 2030 году видимый рынок посуточной аренды превысит триллион рублей

0
2716
КПРФ делами подтверждает свой системный статус

КПРФ делами подтверждает свой системный статус

Дарья Гармоненко

Губернатор-коммунист спокойно проводит муниципальную реформу, которую партия горячо осуждает

0
2152
Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Страны ЕС готовят полный запрет российского нефтяного экспорта через балтийские порты

Михаил Сергеев

Любое судно может быть объявлено принадлежащим к теневому флоту и захвачено военными стран НАТО

0
3653
Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

Британия и КНР заключили 10 соглашений в ходе визита Кира Стармера в Пекин

0
1074