0
989
Газета Алкей Интернет-версия

10.08.2007 00:00:00

Полпред Исхаков: чем хуже, тем лучше

Тэги: исхаков


В дни сомнений и тяжких раздумий прихожу я к выводу, господа: а ведь не все полпреды попадут в Историю. Не все в ней останутся. Тут потребны поступки незаурядные, идеи нестандартные и готовность к риску.

А на такое способны немногие. Вот, скажем, полпред ДВФО Исхаков – способен. Вспомним, с чего начинал он свой труд на ниве полпредства.

Он, господа, у себя в администрации папки заставил поменять. Ну те, в которых документы на подпись носят. Все без исключения! Чтобы, значит, вместо красных были зеленые.

Эксперты тогда так и ахнули. И замерли в восхищении. Начали предрекать полпреду Исхакову грандиозные свершения. И в целом не ошиблись. С зелеными папочками работа у него так и закипела. Бывало порой нелегко, но он не сдавался. Дерзал, придумывал, выкручивался.

И к сегодняшнему дню подошел не с пустыми руками. Представил сахалинского губернатора Малахова к правительственной награде. «С большим удовлетворением», как он сам изящно выразился. Похвалил, поблагодарил, поставил в пример другим регионам.

Правда, потом полпред Исхаков зачем-то зачитал экономический анализ положения в области. И знаете, господа, картина предстала далеко не лучезарная. Даже где-то пугающая.

Но не ловите полпреда Исхакова на противоречиях.

Во-первых, это не противоречия, а диалектика! То есть совсем другой коленкор. Во-вторых, это даже круче, чем диалектика, а именно – исключительное умение держать нос по ветру (в самом позитивном смысле, конечно). Вы же знаете, господа, куда попал после отставки губернатор Прусак. Прямиком в администрацию президента!

Так почему же губернатора Малахова не наградить? В землетрясении он не виноват. Это, господа, природное явление. Что дела в области так себе – тоже не повод, согласитесь. А правительственная награда всегда пригодится, ну там при вынесении приговора, при амнистии и т.п.

И, наконец, в-третьих. Судя по всему, полпред Исхаков действует по принципу великого кормчего – чем хуже, тем лучше. Но это тоже не стыдно, господа! Это скорее нестандартно. Оригинально. Рискованно, наконец...

Зато место в Истории полпреду Исхакову, считай, обеспечено. А оно дорогого стоит!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
338
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1281
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1552
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1194

Другие новости