0
988
Газета Алкей Интернет-версия

05.09.2007 00:00:00

Почему смеются дети

Тэги: фурсенко


Вот вы, господа, привыкли уже нашего министра образования ругать. Вешать на него всех собак и кошек. А сами-то рулить этой сферой не пробовали? Так лучше сначала попробуйте, а потом критикуйте. Образование – это вам не на трубе сидеть, фигурально выражаясь.

Одна проблема с зарплатой чего стоит! Который год решают и решить не могут. Но вот взял тот же Фурсенко и выдвинул идеи.

Директор, сказал наш главный педагог и ученый, «должен получать заработную плату не за счет зарплатного фонда школы, а за счет внешнего источника». Какого именно – не уточнил. Ну и некоторые сразу на дыбы: дескать, это же взятка натуральная! Лучше бы, кричат, министр Фурсенко Уголовный кодекс почитал внимательно...

Грубо, господа, грубо и несправедливо. Министр Фурсенко, это точно известно, много разных книг за свою жизнь прочитал, и уж о вашем-то пресловутом УК представление наверняка имеет.

Тем более пассаж про директорскую зарплату – это еще как бы цветочки на ниве просвещения. А вскоре и ягодки подоспели. Причем не простые, а сорванные, так сказать, с американских полян. Проще говоря, собирается министр Фурсенко ввести новую и ужасно прогрессивную систему. Прямо, господа, как в США! Чтобы, значит, не учителя ученикам отметки выставляли, а наоборот, ученики – учителям. И, значит, чем больше баллов получит учитель, тем больше будет его зарплата.

Дети в школе как про это услышали, так развеселились, не остановить. До сих пор хохочут. А чего... По-моему, очень даже остроумно. Я бы на их месте тоже хохотал и веселился.

Плюсов уйма. Учителя и особенно училки взбодрятся на раз, закрутятся-завертятся, уйму всего полезного и креативного напридумывают. Чтобы детям понравиться. А не можешь придумать – уходи из школы!

Эх, жалко, что я давно уже школу, чтоб ей пусто было, покинул... А то бы навыставлял баллов всяким там математичкам и химичкам. И особенно по черчению.

А главное, господа, очень демократично. И зарплату таким способом можно вообще до минимума свести.

К тому же хороший удар по британской системе образования, с ее плетками и т.п. Так почему бы нам не показать Великобритании еще одну коку с соком? Пусть лишний раз задумается.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
946
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1278
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
982
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
812

Другие новости