0
991
Газета Алкей Интернет-версия

03.10.2007 00:00:00

Курултай, детородные функции и права человека

Тэги: курултай, демография, башкирия


Тут в Башкирии такое дело затеяли – куры со смеху дохнут. Не говоря уже о петухах. Курултай (в смысле Госсобрание) принял законопроект об обследовании детородных функций у всех мужиков республики. Типа могут они детей делать или нет.

На самом деле это вовсе не смешно. Это, господа, скорее грустно. А то и трагично.Вообразите последствия. Проверили, значит, детородные функции мужского населения Башкирии. Поголовно (извините за каламбур!) У кого-то эта функция, допустим, работает на 101 процент, а у кого-то, увы, всего на 1 (один!). Люди же разные.

Составили, понятное дело, списки. Без списков же нельзя, правда?

Но возможны ли у нас (хотя бы и в Башкирии) хоть какие списки, чтобы они не стали достоянием, так сказать, широкой общественности?

Нет, господа, заявляю со всей ответственностью: такие списки у нас невозможны! Их обязательно украдут, продадут да еще сдачу возьмут.

И тогда вся Республика Башкирия (это как минимум!) узнает, сколько у тебя жен, любовниц, детей на стороне. Сколько, извините, случайных связей за отчетный период. И прочий интим.

Конечно, про любовниц или там про связи – это еще ничего. Это тебе как мачо даже в плюс. Пусть завидуют.

А если наоборот... Ну плоховато у тебя с этим делом. Или вместо любовниц – любовники. И что, после этого ты уже не человек? Не гражданин? А так, чмо никому не нужное?

Ну общество, люди тебя скорее всего простят. Людям вообще, может, до фени, какая у тебя потенция или там ориентация... Разве что посмеются, да и то добродушно.

Но ведь имеется еще начальство. В смысле власть имущие. А им нацпроект «Демография» выполнять надо. Чтобы кресло из-под них не выдернули в обозримом будущем.

Вот начальство, пользуясь властью, и начнет отделять зерна от плевел и агнцев от козлищ. Согласно спискам. И с точки зрения пользы для нацпроекта. Такой террор устроит – жить не захочется. По крайней мере в Республике Башкирия. Но это уже нарушение прав человека, ПАСЕ и т.п.

Уважаемые члены Курултая РБ! Оно вам надо? А может, лучше ну его, этот законопроект?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Анастасия Башкатова

Отставание пособий от зарплат сохранится, "наказание" рублем за работу в пожилом возрасте частично останется в силе

0
413
КПРФ намерена экспроприировать нейросети

КПРФ намерена экспроприировать нейросети

Иван Родин

Предвыборную программу партии донесут до избирателей по-современному

0
313
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Игорь Субботин

Пентагон дал ход продаже Эр-Рияду самолетов F-35

0
362
Россияне не доросли до платформенной экономики

Россияне не доросли до платформенной экономики

Ольга Соловьева

Цифровая занятость кратно уступает теневому рынку труда даже в самых богатых субъектах РФ

0
412

Другие новости