0
743
Газета Алкей Интернет-версия

15.10.2007 00:00:00

Каменный гость

Тэги: памятник


Господа, если у вас есть проблемы – ну наезжает кто-то, беспокоит, жить мешает и т.п., – даю совет!

Был у меня тут случай. Решил сосед по даче баньку соорудить. Прямо на меже с моим участком. И никакие уговоры – дескать, жена моя и дочь-тинейджер, попивая в беседке чай с шарлоткой, увидят, как голые мужики к речке бегут, – на него не действовали.

Другой на моем месте сразу Митволю бы сообщил. Но я, господа, поступил умнее. Я на эту злополучную межу статую водрузил. Изображающую нашего президента. Строгий такой, серьезный. Стоит в полный рост!

Сосед увидел утром это произведение искусства и сам чуть в статую не превратился. Кепарик снял, поклоны бьет, как заводной, и назад пятится... Про баньку, конечно, забыл напрочь. Как отрезало.

Превосходное изобретение, господа, жаль – не мое. Это я у жителей славного города Самары позаимствовал. Они таким способом с точечной застройкой борются. Им, значит, элитную многоэтажку с подземной парковкой под нос, а они на это золотое место – памятник Путину. А теперь представьте, кто такой памятник сносить решится... Пусть и ради многоэтажки!

Вообще идея настолько хороша, что ее стоит экстраполировать. В смысле другие фигуры привлечь. В качестве, так сказать, каменного гостя.

Неплохо, к примеру, будет смотреться на Рублевке фигура Сечина И.И. как зама главы администрации президента. Премьера Зубкова В.А. вообще где угодно можно ставить – сработает! Или, скажем, взять фигуру главы ФСБ Патрушева Н.П. Кто на него покусится? Я бы лично не рискнул. Да и вы, господа, думаю, тоже вряд ли...

В каких-то случаях вообще можно ограничиться одной головой. В смысле без тулова обойтись. Говорят, кстати, появляются у нас уже спецы, тачающие на заказ головы выдающихся государственных деятелей на штырях. Типа обереги. Мало того, что злых духов отгоняют, так еще если такую голову погладить перед каким-нибудь важным делом, то все у вас получится.

Навтыкать, значит, таких голов побольше на проблематичных участках – и горя не знать. Хоть вокруг Белого дома, да хоть – Кремля!..

Лишь бы они – в смысле головы и тем более фигуры! – много о себе не возомнили. И не начали бы действовать самостоятельно. Но это уже другой сюжет, страшный!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок

Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок

Ольга Соловьева

Однако просроченная задолженность по жилищным кредитам увеличилась в 3,5 раза за два года

0
338
Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей

Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей

Михаил Сергеев

Нехватку энергоносителей уже назвали крупнейшим кризисом в истории

0
371
"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу

"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу

Дарья Гармоненко

Административные штрафы назначают за цитирование заявлений основателя партии

0
350
Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах

Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах

Екатерина Трифонова

Адвокатам отказывают в оперативном доступе к подзащитным без записи заранее

0
328