0
4607
Газета Алкей Интернет-версия

11.06.2008 00:00:00

Валентина Матвиенко: секс и коррупция

Тэги: петербург, коррупция


А Питер, господа, опять впереди. На переднем, так сказать, плане борьбы с чумой нашего времени. То есть с коррупцией. В свете выступлений президента Медведева. Причем там не просто борются, абы как, бессистемно. Нет, господа, там, на берегах Невы, с этой заразой собираются бороться по науке. Сначала конкурс проведут на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Исследование коррупциогенности (так!) системы государственного управления и законодательства СПб и разработка комплекса мер, направленных на устранение коррупции». Всего за 1,8 млн. рублей. Исследуют, а потом и бороться начнут. Все по-взрослому.

Правда, моя любимая, несравненная губернатор Матвиенко уже как бы лишила смысла эти будущие исследования за 1,8 млн. рублей. Поскольку объявила: в Питере коррупции меньше, чем секса в СССР. Чем, признаюсь, поставила меня в тупик.

Обычно смысл речей Валентины Ивановны я понимаю. Даже если не понимаю разумом, то сердцем чую. Но в данном случае споткнулся.

Положим, секса в СССР не было. А что было?

Мне вот коллеги подсказывают, что именно было. Но воспроизвести не решаюсь. Все-таки обсценная лексика. Еще оштрафуют чего доброго.

Давайте рассуждать логически. Если вместо секса в СССР было то самое, что на газетной полосе воспроизвести нельзя, что же в таком случае у них, в Питере, вместо коррупции?

Может, коррупциогенность? Хоть слово дико, но мне ласкает слух оно. По крайней мере приличное, хотя, конечно, не очень понятное. Прямо неологизм какой-то. А может, не неологизм, а наоборот – эвфемизм. Для чего-то обсценного. Не знаю, господа, не знаю...

Рассмотрим процесс подробнее. Конечно, он несколько проще, чем то, что было в СССР вместо секса. Но похож. Сначала, как и положено, прелиминарии. Взяткодатель и взяткополучатель искусно возбуждают друг друга. Типа объятиями и поцелуями. Потом фрикция и собственно коитус, объединяющий, так сказать, наслаждение души, разума и тела. Коитус, конечно, несколько растянут во времени, в силу специфики. Но завершается оргазмом, секунды на три. То есть непосредственно передачей средств. В смысле бабла. После чего партнеры отворачиваются друг от друга. И даже как бы испытывают взаимное отвращение. Примерно так.

Впрочем, сравнения и сопоставления далеко завести могут. Туда, откуда не возвращаются...

А вывод, господа, такой: бороться с коррупцией – все равно что бороться с тем, что было в СССР вместо секса. Так я понимаю губернатора Матвиенко.

Продолжение темы


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Анастасия Башкатова

Отставание пособий от зарплат сохранится, "наказание" рублем за работу в пожилом возрасте частично останется в силе

0
366
КПРФ намерена экспроприировать нейросети

КПРФ намерена экспроприировать нейросети

Иван Родин

Предвыборную программу партии донесут до избирателей по-современному

0
276
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Игорь Субботин

Пентагон дал ход продаже Эр-Рияду самолетов F-35

0
317
Россияне не доросли до платформенной экономики

Россияне не доросли до платформенной экономики

Ольга Соловьева

Цифровая занятость кратно уступает теневому рынку труда даже в самых богатых субъектах РФ

0
365

Другие новости