0
812
Газета Алкей Интернет-версия

19.12.2008 00:00:00

Окопы, фишечки и лапочки-парламентарии

Тэги: общество


Я тут на днях ходил по Москве, смотрел на снежок и боялся. Какой-то он техногенный. Не снег, а политическая диверсия и мракобесие от погоды. Если бы не руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко, я бы вообще из дому не выходил. Ну его, этот снежок, вдруг ступлю на него и Родину разлюблю. Или того хуже – в существование так называемого кризиса поверю. Но – слава Онищенко – не разлюбил и не поверил.

Онищенко блюдет здоровье нации. Ему не нравится, когда нацию отвлекают техногенным снегом. Он заявил, что такую фишечку придумали для того, чтобы журналистов отвлечь от истинных проблем – с табаком, с курением, с алкоголем, с наркоманией. Насчет курения – это он верно отметил. Президент у нас не курит, и премьер-министр не курит, поэтому предлагаю за курение расстреливать из Царь-пушки, бить курящей курево головой о Царь-колокол, давить крейсером «Аврора». Рецидивистов-курильщиков я бы вообще к памятнику Петра (работа Церетели) привязывал. Геннадий Григорьич предлагает и на улицах курение запретить. Он сказал, мол, на улицах пока еще разрешается, но, мол, нам бы хотелось выкопать поглубже тот окоп, который мы уже наметили.

Про окоп я не очень понял. Ну подумайте. Идет по улице народный депутат. Не курит, заметьте. А тут – хлоп – окоп посреди дороги. Ну депутат в него и рухнет, бедолага, а в окопе возьмет да и закурит, да и Родину разлюбит, или того хуже – в так называемый кризис поверит. Зачем нам на улицах окопы? Граждане должны ходить по улице, не курить и быть здоровыми. А еще граждански и патриотически воспитываться. Это наш думский комитет по науке и наукоемким технологиям такой закон предлагает принять – о патриотическом и гражданском воспитании граждан РФ. Вот это правильно. Надо, товарищи, тщательнее наполняться общероссийской идентичностью. Участники думских слушаний все продумали: для формирования общероссийской идентичности необходимы распространение и популяризация положительного образа российского гражданина, его наиболее значимых качеств.

Первое наиболее значимое качество гражданина, по мнению лапочек-парламентариев, – это патриотизм. У меня лично патриотизм очень глубок, глубже онищенковских окопов. Россия лучше всех, а всех остальных надо ботинками закидать, потому как они зомби мирового империализма. Второе качество – активная гражданская позиция. Я очень граждански активен. Сам себя по морде порой бью, если сам с собой в чем-нибудь граждански не согласен. Третье качество – ответственность. Верно. Партия берет ответственность на себя, даже за снег и смену времен года. Четвертое качество – чувство собственного достоинства. Есть у нашего человека достоинство. Он даже взятку – и то с достоинством дает и берет. То есть давал и брал, в те жуткие времена, когда у нас еще коррупция свирепствовала. И пятое качество – гордость за свою страну. Я своей страной горжусь постоянно. Хожу и горжусь. И вам советую. Ходите, граждане, и вы тоже, ходите и гордитесь. Только осторожнее, не угодите в окоп.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
381
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
490
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
400
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
338

Другие новости