0
617
Газета Политика Интернет-версия

14.11.2001 00:00:00

Путин встретится с двумя бушами сразу

Тэги: путин, буш, встреча, саммит


Вчера президенты Буш и Путин после серии встреч на нейтральных территориях собрались на первый настоящий саммит. В понедельник вечером (по вашингтонскому времени) авиалайнер российского лидера приземлился на авиабазе "Эндрюс" в пригороде американской столицы, где его встретил госсекретарь Колин Пауэлл. Российский президент с супругой разместились в официальной резиденции "Блэйр Хаус", которая располагается рядом с Белым домом, на другой стороне Пенсильвания-авеню в старинном четырехэтажном особняке.

Вторник в Америке прошел торжественно и официально. В Белом доме, после того как оба президента отдали дань протоколу, прошли российско-американские переговоры на высшем уровне. Главы государств начали беседу в Овальном кабинете в узком кругу вместе со своими помощниками по вопросам безопасности. Затем к ним присоединились входящие в состав официальной делегации главы дипведомств Колин Пауэлл и Игорь Иванов, прибывший поездом из Нью-Йорка с 56-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Позавтракали президенты в Синей гостиной Белого дома вместе с членами российской и американской делегаций. Первый рабочий раунд завершился совместной пресс-конференцией.

Когда в Москве уже была ночь, российский президент должен был встретиться с конгрессменами и сенаторами США, а затем дать прием в российском посольстве в Вашингтоне, куда были приглашены около 400 американских гостей. Среди них - представители администрации США, общественно-политических организаций и бизнеса. В среду Путин вылетает в Техас, где переговоры в различных форматах продолжатся до четверга. На фамильном ранчо в Техасе Путина будет ждать и экс-президент Буш-старший. Последним пунктом визита российского лидера должен стать Нью-Йорк, где он выступит в прямом эфире нью-йоркской радиостанции и побывает на месте трагедии 11 сентября - руинах Всемирного торгового центра.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скончался Грузинский патриарх Илия II

Скончался Грузинский патриарх Илия II

Милена Фаустова

0
944
Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность

Альтернативный белорусский "парламент" утратил притягательность

Дмитрий Тараторин

Выборы в Координационный совет оппозиции могут пройти без участия значимых фигур

0
1151
Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС

Украине представили финальные требования по вступлению в ЕС

Наталья Приходко

В Киеве хотели бы получить анонсированный Брюсселем кредит

0
1198
Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО

Адвокаты формируют очередь на экспресс-свидания в СИЗО

Екатерина Трифонова

Закон гарантирует встречу с подзащитным, а не свободный кабинет

0
931