0
746
Газета Политика Интернет-версия

04.08.2006 00:00:00

Бабурин рвется в губернаторы

Тэги: бабурин, народная воля, родина


Распад «Родины» оказался настоящим праздником для мелкотравчатых партий, подобных «Народной воле» Сергея Бабурина, собравшейся вчера на свой съезд. С одной стороны, их положение весьма щекотливо: они потеряли мощную площадку, а вместе с ней, казалось бы, и надежду на проникновение в Думу следующего созыва. Однако на съезде волнения не было заметно.

На осенних региональных выборах Бабурин лично возглавит все партийные списки. «Отделения ЕР везде возглавляют губернаторы и главы республик», – объяснил присутствующим ситуацию лидер НВ. Он не сомневается, что в будущем его ждет губернаторское кресло: «Мы должны осознанно быть готовы к тому, что если в каком-либо регионе партия не просто победит, но добьется абсолютной победы, мы будем рассматривать вариант: а может быть, председатель партии пойдет в этот регион... Тогда мы получим право вносить президенту кандидатуру губернатора.

Борьбу с партией власти Бабурин считает стратегической задачей. Тактически главный враг НВ – клоны единороссов. Хотя их появление и выгодно ему политически. В союзники он зазывает прочно забытые электоратом структуры: «Мир и Единство», «Свобода и Справедливость», ВКПБ и Национально-консервативная партия. А вот переговоры с народниками Геннадия Гудкова были недолгими: «Они потерялись в тени ЕР, и у них долг более 60 миллионов рублей. Это существенная обуза». По словам эксперта Московского центра Карнеги, у подобных объединений нет шансов: «Тасуется старая колода, возникают разные комбинации. Но реально ничего не изменится, это приведет лишь к дроблению левоцентристского электората, который, судя по всему, подберет КПРФ».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
1696
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
1678
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1329
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1157

Другие новости