0
708
Газета Политика Интернет-версия

09.08.2006 00:00:00

Демидову подарили кусок власти

Тэги: единая россия, молодая гвардия, демидов


Двадцатипроцентная квота в партийных списках единороссов, обещанная молодым приверженцам ЕР, освоена уже в 9 регионах, где осенью предстоят выборы. Об этом сообщил вчера лидер «Молодой гвардии» и руководитель телеканала «Спас» Иван Демидов. По словам координатора молодежной политики ЕР Андрея Турчака, ребята «попали на проходные места».

Радостью от одержанной победы Демидов поделился с журналистами и собственными активистами, собравшимися в ресторане «Кино» спорткомплекса «Олимпийский». Соратников известный шоумен призвал брать пример с молодежного крыла украинской Партии регионов – в смысле активности. При этом Демидову пришлось объяснить, что он имеет в виду, потому что без этих объяснений получилось бы, что он призывает молодогвардейцев к протестам на Красной площади. Оказалось, он всего лишь выразил таким образом «отдельный респект» Виктору Януковичу-младшему, возглавляющему молодежное крыло ПР.

Демидов посочувствовал коллегам, которые в течение года подвергалась «гонениям», оккупируя Майдан. И не упустил случая напомнить, что гораздо меньшими усилиями сумел добиться от власти большего: украинские протестанты удовлетворились всего десятью процентами. После чего попенял собственному контингенту, призвав молодогвардейцев не расслабляться и не рассчитывать в будущем на щедрость высоких покровителей: «Одно дело – биться, другое – выцыганивать...» «А что вы такого сделали, чтобы вам предоставили 20%?» – тут же стал вспоминать Демидов, но тему не развил – не тот случай – и резюмировал: партия власти просто подарила квоту продвинутой молодежи.

Любопытно, что в анкетах победителей в графу «убеждения» большинство молодых людей, словно под копирку, помещали один и тот же сюжет. Касался он почему-то президентских выборов, и на втором месте после Путина стояло, как правило, имя первого вице-премьера правительства Дмитрия Медведева. Чуть менее популярен министр обороны, вице-премьер Сергей Иванов. Объединяющей чертой «убеждений» является отвращение к идее расширения НАТО на восток.

В ближайшее время двадцатка лучших бойцов МГ из числа попавших в региональные списки партии отправится в «политпоход» по тувинской тайге. Об этом будет снят документальный фильм. По словам Демидова, его могут показать на ТВ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Екатерина Трифонова

В правилах внутреннего распорядка СИЗО и колоний одинаковая запретительная логика

0
376
В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Курс на реабилитацию "красного императора" принципиально объединяет власть и оппозицию

0
381
Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

0
231
Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

0
247

Другие новости