0
2101
Газета Политика Интернет-версия

16.11.2007 00:00:00

Выборы хозяина

Тэги: выборы, путин


выборы, путин Сторонники президента втягивались в здание местного театра под бдительным присмотром органов правопорядка.
Фото Reuters

Вчера в Твери состоялось Всероссийское собрание инициативных групп в поддержку Владимира Путина. Сформирован координационный совет из 10 человек и принято обращение к россиянам, уже подкрепленное 30 млн. подписей. Президенту предложено руководить страной в любом качестве – в каком он сочтет для себя возможным и нужным. Лейтмотивом мероприятия стал призыв выбрать хозяина России.

В Тверском академическом театре драмы состоялся вчера первый акт трагикомедии, которую ее авторы обещали продолжать до тех пор, пока не убедятся, что новый президент, избранный в марте 2008 года, твердо следует курсом Путина. Главными координаторами будут выступать Наталья Агапова, Ренат Акчурин и Павел Астахов. Три «А»: аграрий, академик и адвокат. Остальные семь мест в координационном совете движения в поддержку Путина займут представители регионов.

Астахов, первым связавший свое имя с процессом народного волеизъявления за вечное существование Путина, вчера заявил, что в Тверь привезены 30 млн. подписей граждан в поддержку этой идеи. Они заняли несколько «КамАЗов», гордо сообщил он. И именно адвокат Астахов теперь уже навсегда прославился фразой: «Мы же выбираем себе хозяина в доме? Вот и здесь мы предлагаем выбрать стране хозяина». Любопытно, что в то же время организаторы движения «За Путина!» проявили демонстративную демократичность. Они не стали выбирать его руководителя и заместителей, потому что, как отметил тот же Астахов, «я ненавижу эту бюрократию». Между тем фразы, которые позволил себе вчера адвокат, однозначно указывают: он уже чувствует себя большим начальником.

Интересно, что партия «Единая Россия» вроде бы дистанцировалась от тверского мероприятия. Например, еще в начале этой недели партийные структуры на все вопросы о характере нового движения отвечали: мол, мы здесь ни при чем. Зампред думского комитета по безопасности Виктор Илюхин в правдивости таких заявлений сильно сомневается. По его словам, «вся эта кампания устроена специально для поддержания штанов у единороссов, ведь объяви сейчас сбор подписей в поддержку ЕР, он провалился бы в один день». Кстати, мнение по поводу собранных «запутинцами» 30 млн. подписей у Илюхина однозначное. И основано оно, по его утверждению, на фактах, полученных в Пензенской области, где он ведет избирательную кампанию. Коммунист заявил, что подписи собираются насильно – у людей, которые не могут ответить «нет» представителям администраций. «Поэтому хочется задать вопрос: чего же так мало – только 30 миллионов – собрали? А где подписи остальных 110 миллионов россиян, включая только что родившихся младенцев?» – спрашивает парламентарий.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
868
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1165
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
911
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
746

Другие новости