0
1144
Газета Политика Интернет-версия

13.08.2010 00:00:00

Без эзопова языка

Тэги: тв, соловьев


В конце августа известный ведущий Владимир Соловьев вернется на телевидение. Его программа «Поединок» начнет выходить в прямом эфире телеканала «Россия-1». В каждом часовом поясе, где состоится трансляция, предусмотрено голосование для зрителей. В беседе с «НГ» Соловьев сообщил, что шоу будет носить социально-политический характер.

Все предшествующие проекты ведущего на НТВ пользовались неизменным успехом. Достаточно вспомнить передачу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (2005–2008 годы) и «К барьеру!» (2003– 2009) «Это будет чистый жанр – столкновение эмоций, мнений, настроений...» – рассказал «НГ» Соловьев. Передача, пояснил он, претерпела ряд существенных улучшений по сравнению с прошлыми его программами, и «будет очень близка политике»: «Это будет острая социально-политическая программа». Участники ее – те, кто вызывает максимальный интерес аудитории: депутаты, чиновники. Любой ньюсмейкер, кто на текущей неделе вызывает наибольший интерес. И соответственно его оппоненты». Аудитория не будет простой массовкой – люди смогут задавать вопросы.

Одна из первых тем – пожары. «Надо понять, что случилось, чья вина и что надо сделать, чтобы предотвратить подобные ситуации, – объясняет Соловьев. – Конечно, мы не можем договориться с Богом, чтобы не было жары. Но мы должны быть уверены, что сделали правильно все зависящее от нас».

Закон о полиции, если еще будет интересен людям, тоже станет предметом обсуждения. Соловьев обещает, что шоу будет остро современным: «На экране будет то, что сегодня волнует людей. Это не консервы, это не попытка выпустить вечнозеленый продукт. К примеру, мы не будем задаваться вопросом – так все-таки выносить нам Ленина из Мавзолея или нет? Мы не будем решать и еще одну вечную «проблему»: Сталин – кровавый убийца или нет? Мы не будем смело, на разрыв аорты спорить о коллективизации».

Все эти темы, уверен телеведущий, не интересны гражданам, когда вокруг бушуют пожары. Впрочем, при желании и эту горячую тему можно превратить в фарс, если, к примеру, подать ее в историческом аспекте. Например, начать исследовать вопрос: кто же поджег Москву в 1812 году? «Давайте говорить прямо. Без эзоповых языков». Обилие нынешних социально-политических программ на ТВ не смущает собеседника «НГ». Он уверен, что ценность его шоу – в оригинальности идей. Именно этого, на взгляд ведущего, не хватает его конкурентам, продукцию которых он называет «клонами».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
694
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1179
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
866
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
451

Другие новости