0
1239
Газета Регионы России Интернет-версия

22.07.2004 00:00:00

В Туле убит финансист местной партии власти

Тэги: тула, ер, шишикин, нападение


В реанимационном отделении тульской городской больницы скорой помощи скончался заместитель секретаря политсовета регионального отделения «Единой России» Борис Шишикин. Нападение на Шишикина совершено еще в пятницу, 16 июля. Неизвестный ударил 53-летнего мужчину по голове, когда тот возвращался домой поздно вечером. Более подробные обстоятельства трагедии, случившейся в центре города, правоохранительными органами не раскрываются.

Известно только, что в субботу второго человека в рядах тульских «единороссов» прооперировали, удалив при этом гематому тканей мозга, но спасти его все равно не удалось. Правоохранительные органы комментариев в связи с этой трагедией не дают. Само дело ныне взято под контроль областного управления ФСБ, и доступ к информации ограничен. Между тем уже известно, что сыщики отрицают версии ограбления – при пострадавшем обнаружили мобильный телефон и бумажник с деньгами.

До недавнего времени Борис Шишикин работал первым заместителем генерального директора компании ОАО «Центргаз». Заместителем секретаря регионального отделения партии власти он стал только в мае. Причем и в компании, и на партийной работе он был заместителем одного и того же человека – Виктора Соколовского.

По мнению наблюдателей, нападение на Шишикина может быть связано с начавшейся избирательной кампанией в Тульскую областную Думу, выборы в которую состоятся 3 октября. Дело в том, что в региональном отделении «Единой России» Борис Шишикин руководил предвыборной работой и распоряжался финансами.

Как сообщила «НГ» сотрудник пресс-службы «Единой России» Татьяна Марченко, «человек действительно погиб от черепно-мозговой травмы». Но, по ее словам, что конкретно произошло, она сказать не может: «Органы нам пока не дают ответа. Поэтому никаких комментариев мы дать не можем».

Тула


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власть и оппозиция разбираются с дюжиной совпадений

Власть и оппозиция разбираются с дюжиной совпадений

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Двойные и тройные избирательные кампании имеют минусы и плюсы

0
2188
В Киеве оценили экономику военного конфликта

В Киеве оценили экономику военного конфликта

Владимир Мухин

Зеленский анонсировал "масштабные соглашения" о поставках на Украину оружия из США

0
2533
Покупатели жилья и застройщики нашли способ взаимодействовать без посредников

Покупатели жилья и застройщики нашли способ взаимодействовать без посредников

Анастасия Башкатова

В Центробанке обеспокоены стремлением граждан решать квартирный вопрос в обход кредитных организаций

0
3180
Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда

Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда

Екатерина Трифонова

Ответы искусственного интеллекта могут быть оформлены как доказательства

0
1964

Другие новости