0
847
Газета Регионы России Интернет-версия

28.08.2008 00:00:00

Беженцы из Южной Осетии возвращаются домой

Тэги: осетия, беженцы


Ростов-на-Дону в четверг покинула последняя группа беженцев из зоны грузино-осетинского конфликта. Как сообщил председатель городской рабочей комиссии по приему и размещению пострадавших в грузино-осетинском конфликте Виталий Золотухин, около 200 человек на семи автобусах отправились в Южную Осетию.

Днем ранее последняя группа беженцев из зоны грузино-осетинского конфликта в составе 146 человек покинула Карачаево-Черкесию. Как сообщили «НГ» в пресс-службе правительства Карачаево-Черкесской республики, беженцев отправили домой на автобусах в сопровождении сотрудников МЧС, ГАИ и медиков. Всем им были выданы сухие пайки и наборы гуманитарной помощи.

По словам председателя комиссии по оказанию гуманитарной помощи беженцам, первого заместителя председателя правительства КЧР Бориса Гочияева, в общей сложности в республике побывало 475 человек из зоны грузино-осетинского конфликта, среди которых большинство составляли женщины, дети и старики. Беженцы жили в пансионатах «Зори Кавказа» и «Теберда», где им было предоставлено полноценное горячее питание и медицинское обслуживание. На содержание пострадавших из Южной Осетии, находившихся в Карачаево-Черкесии с 11 по 27 августа, из бюджета республики было выделено 2 млн. руб. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, сейчас в ЮФО осталось только четыре пункта временного размещения, в которых размещены 539 беженцев, включая 263 ребенка.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026

Партии занимают позиции перед битвой за Госдуму-2026

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Парламентский консенсус размывается критикой в адрес властей и конкурентов

0
555
Минтруд России утвердил профессиональный стандарт "Писатель"

Минтруд России утвердил профессиональный стандарт "Писатель"

0
436
В ГД предложили ввести штрафы за кино с дискредитацией российских ценностей

В ГД предложили ввести штрафы за кино с дискредитацией российских ценностей

0
433
Минобороны:  Система противовоздушной обороны будет усилена за счет нового сегмента с FPV-перехватчиками

Минобороны: Система противовоздушной обороны будет усилена за счет нового сегмента с FPV-перехватчиками

0
431