0
1686
Газета Регионы России Интернет-версия

16.12.2015 00:01:00

Коммунальщики Новосибирска не хотят работать за 7 тысяч рублей

Тэги: новосибирск, анатолий локоть, жкх, коммунальщики, владимир городецкий, сергей райхман


новосибирск, анатолий локоть, жкх, коммунальщики, владимир городецкий, сергей райхман Власти Новосибирска считают уборку города от снега неудовлетворительной. Фото с сайта www.sib.fm

В Новосибирске дорожники опять подняли тему уборки снега на уровень общественно-политического события. Вчера более 50 сотрудников муниципального дорожно-эксплуатационного учреждения (ДЭУ) разослали в СМИ открытое письмо на имя мэра Новосибирска Анатолия Локтя. В документе говорится об отсутствии запчастей для ремонта техники и о низкой заработной плате сотрудников. По словам авторов письма, их зарплата составляет около 7 тыс. руб., а переработанные часы нигде не фиксируются, что «вызывает колоссальную текучесть кадров и потерю наиболее опытных специалистов». Проблемы предприятия работники связывают с неудовлетворительной деятельностью своего руководства.

Несвоевременная уборка улиц Новосибирска после ледяного дождя, прошедшего две недели назад, уже стала причиной резкой критики городских властей. В результате резкого обледенения трасс и последующих снежных заносов город встал в 10-балльные пробки, и руководство города не смогло оперативно решить проблему. Первыми возмутились общественники – в письме на имя губернатора области Владимира Городецкого и мэра Анатолия Локтя они охарактеризовали транспортный коллапс в начале зимы как следствие системных управленческих просчетов. «Фактически Новосибирск – единственное крупное муниципальное образование в Новосибирской области, не имеющее своего дорожного фонда, несмотря на предписания прокуратуры», – говорится в обращении, подписанном председателем Общественного совета по дорожно-транспортному комплексу региона Алексеем Носовым, президентом новосибирской общественной организации «Пассажирский фронт» Юрием Кийко и другими общественниками.

Позже неудовлетворительной уборку города от снега признал и мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а депутаты Новосибирского горсовета, в котором большинство занимает «Единая Россия», на последней сессии потребовали объяснений у мэра-коммуниста и ответственного за уборку начальника профильного департамента мэрии Сергея Райхмана. Последний был вынужден отвечать на неудобные вопросы народных избранников, стоя на трибуне во время сессии.

Как сообщил «НГ» пресс-секретарь мэра Артем Роговский, градоначальник знает о письме и уже дал поручение департаменту транспорта проверить изложенные в нем факты. «Анатолий Локоть готов сам встретиться с коллективом ДЭУ и на месте разобраться в ситуации», – говорит пресс-секретарь мэра.

Новосибирск



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
1257
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
2076
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
4394
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
2202