0
1277
Газета Антракт Интернет-версия

23.03.2007 00:00:00

Модельерами становятся четырнадцатилетние

Тэги: черницов, пластинина, модельер, киркоров


На прошлой неделе миру был явлен новый модельер – четырнадцатилетняя «рублевская дочка» Кира Пластинина. Ее отец, предприниматель, член совета директоров одной крупной компании и владелец сетей магазинов одежды Сергей Пластинин в свое время купил дочке лошадь, но наездницы-конкуристки из Киры не вышло. Тогда папа решил, что наследница займется развитием семейного бизнеса. Результатом стало возникновение нового молодежного бренда «Кира Пластинина». Одежду этой марки продемонстрировали на прошлой неделе в одном из павильонов «Экспоцентра».

Сами наряды производили впечатление скорее курьезное: громадные банты с двухметровым размахом «крыльев», микрошорты, из которых стыдливо выглядывали прелести манекенщиц, карамельного цвета босоножки-«платформы» на ленточках и тому подобное. Но поддержать девочку, помимо разодетых одноклассниц, пришли и известные личности. Например, рэппер Тимати спел в ее честь свой хит про «все самое лучшее у нас в клубе», а Олег Газманов приплясывал в такт звучащему с подиума саундреку в своем, газмановском стиле, а потом сказал, что «одежка ничего, веселенькая».

Известный дизайнер, участник Миланской недели моды Макс Черницов отнесся к девичьим исканиям снисходительно: «На эту марку работают несколько профессиональных модельеров, а барышня служит им Музой». Сама барышня ослепительно улыбалась перед телекамерами и давала первые в жизни интервью – о том, как она любит Вивьен Вествуд и как поедет учиться дизайнерскому делу в Великобританию.

Папа же девочки, после того как ее осыпали блестками с потолка и утопили в овациях со зрительских мест, позволил себе скупую мужскую слезу.

На следующий день демонстрировала свои свежие идеи одна знаменитая luxury-марка. Для проведения дефиле был выбран ни много ни мало картинг-центр неподалеку от Савеловского вокзала. Гостей подвозили лимузины. Селебритиз проявили интерес.

Большая поклонница модной одежды, директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова поделилась с корреспондентом «НГ», что уже приобрела пару вещей из новой коллекции знаменитой марки в бутике, расположенном неподалеку от ее парижского дома. А телеведущая Ольга Шелест особенно восхитилась вечерними платьями из летящего черного атласа: «Надо бы прикупить такое платьице!»

Но подлинный фурор произвело появление Филиппа Киркорова и Тины Канделаки. Облаченный в черную кожу, певец попозировал перед камерами, посверкал черными очками и отбыл вскоре после первого показа. «А где тут дают подарочки? – обратился он к смущенным девушкам в гардеробе, раздававшим гостям подарки. – Нам тоже не забудьте пакетик!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
916
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1908
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2894
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2059

Другие новости