0
3027
Газета Антракт Интернет-версия

09.06.2022 19:56:00

Концерт. Ильдар Абдразаков

Тэги: концерт, ильдар абдразаков


концерт, ильдар абдразаков Ильдар Абдразаков имеет заслуженную репутацию одного из лучших басов вердиевского репертуара. Фото агентства «Москва»

Дом музыки, Светлановский зал

Космодамианская наб., 52, стр. 8

15 июня в 19.00

Ильдар Абдразаков – всемирно известный оперный певец, дважды обладатель премии Grammy, в двадцать четыре года дебютировавший в Ла Скала, имеет заслуженную репутацию одного из лучших басов вердиевского репертуара. В программе концерта – арии из опер, романсы и песни в его исполнении. Аккомпанировать певцу будут симфонический оркестр «Русская филармония» под управлением дирижера Фабио Мастранджело.

Абдразаков выступал практически со всеми крупнейшими оперными труппами США, пел на сцене барселонского Театра Лисео, мадридского Королевского театра, туринского Королевского театра, нью-йоркского Карнеги-холла, лондонских Альберт-холла и Квин-Элизабет-холла, манчестерского Бриджуотер-холла, зала Берлинской филармонии, Оперы Монте-Карло, токийского NHK-холла, шанхайского Большого театра и др.

В программе концерта в Доме музыки будут представлены, по признанию самого певца, «самые любимые произведения – от классической оперы до романсов и песен из детства».

Широкой публике Ильдар Абразаков известен по роли Федора Шаляпина в фильме «Ёлки».1914», а также как победитель этого года в музыкальном шоу «Маска» (НТВ) в образе Дракона. 


Читайте также


 Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

0
2057
Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Александр Сладковский: « Я люблю масштаб»

Марина Гайкович

Госоркестр Татарстана завершает филармонический абонемент в Москве, готовит два международных фестиваля и планирует запись фортепианных концертов Прокофьева

0
3331
Реквием вместо песен радости

Реквием вместо песен радости

Владимир Дудин

В Мариинском театре дали концерт памяти жертв теракта в Подмосковье

0
3194
Проклятие и закликание весны

Проклятие и закликание весны

Мария Невидимова

На Транссибирском арт-фестивале дали концерт памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле"

0
3880

Другие новости