0
4246
Газета Антракт Печатная версия

21.09.2023 18:17:00

Выставка. Живешь лишь однажды

Тэги: выставка, живешь лишь однажды, центр марс


выставка, живешь лишь однажды, центр марс Уникальная возможность совершить виртуальное путешествие по «Саду земных наслаждений» Иеронима Босха. Фото с сайта www.centermars.ru

Центр «Марс», Пушкарев пер., 5

До 31 октября

«Живешь лишь однажды» – арт-инсталляция виртуальной реальности – уникальная возможность совершить путешествие по «Саду земных наслаждений» Иеронима Босха, попасть в пространство легендарного шедевра мировой живописи.

«Живешь лишь однажды» – философское и ироничное видеовысказывание цифровых художников о смыслах произведения великого нидерландского живописца. В нем он представил свои размышления на тему сладострастия, которые так и не были разгаданы исследователями.

От триптиха Босха невозможно оторвать взгляд – он вовлекает зрителя в свое пространство.

Используя последние технологии виртуальной реальности, вы совершите погружение в художественный мир «Сада земных наслаждений». Есть вероятность, что, перемещаясь в изобразительном пространстве Босха, можно раскрыть тайны его посланий, проходя через наполненные кодами и символами Рай, Сад распутства и Ад.


Читайте также


 ВЫСТАВКА "Кадровый голод. Юрий Феклистов"

ВЫСТАВКА "Кадровый голод. Юрий Феклистов"

0
1167
 ВЫСТАВКА  "Александр Дейнека. Гимн жизни"

ВЫСТАВКА "Александр Дейнека. Гимн жизни"

0
1175
 ВЫСТАВКА  "Искусство за закрытыми дверями. Квартирные выставки  1960–1980-х"

ВЫСТАВКА "Искусство за закрытыми дверями. Квартирные выставки 1960–1980-х"

0
1290
 ВЫСТАВКА "Илья Машков. Авангард. Китч. Классика"

ВЫСТАВКА "Илья Машков. Авангард. Китч. Классика"

0
1160

Другие новости