0
4002
Газета Антракт Интернет-версия

19.09.2024 18:09:00

КОНЦЕРТ Китайское акробатическое шоу-балет SWAN

Тэги: акробатическое шоу, swan, китай


8-4-1-t.jpg
Уникальный китайский жанр -
«балет на плечах».
Фото предоставлено устроителями

Live Арена, поселок Новоивановское, Западная ул., 145

20 и 21 сентября  20.00

Гуанчжоуская акробатическая труппа представит зрителям обновленную версию грандиозного акробатического шоу «Лебединое озеро» (SWAN).   Акробатическая драма была впервые представлена в Китае в 2004 году. Постановка стала новым словом в искусстве – не только театральном, но и акробатическом – во многом благодаря появлению уникального китайского жанра «балет на плечах». У истоков его возникновения стояла У Чжэндань, которая и сегодня, спустя двадцать лет, исполняет главную партию в спектакле.

Российской публике будет представлена обновленная версия спектакля. В постановке с кинематографическими эффектами и головокружительными трюками сплетены драматический театр, акробатика, танец и балет на плечах.

Выступления труппы будут приурочены к 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Китаем и состоятся в объявленный президентом России перекрестный Год культуры двух государств.




Читайте также


Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Трамп пробует вовлечь Китай в операцию против Ирана

Геннадий Петров

Главе США потребовались союзники, но не по линии НАТО

0
1009
Пекин убеждает Кабул и Исламабад помириться

Пекин убеждает Кабул и Исламабад помириться

Владимир Скосырев

Первая задача дипломатии КНР – уберечь своих граждан в Пакистане от атак боевиков

0
808
Будет ли "большой год» в американо-китайских отношениях

Будет ли "большой год» в американо-китайских отношениях

Сергей Цыплаков

Чего ожидать от визита Трампа в Пекин

0
886
Иран назвал Украину законной целью в войне с США и Израилем...

Иран назвал Украину законной целью в войне с США и Израилем...

Юрий Паниев

Бельгия призвала Евросоюз к переговорам с РФ

0
570