0
5734
Газета Антракт Печатная версия

13.03.2025 17:51:00

ВЫСТАВКА "Женщина за кадром. Постскриптум к 100-летию кинорежиссера Татьяны Лиозновой"

Тэги: еврейский музей толерантности, выставка, женщина за кадром, постскриптум к 100 летию татьяны лиозновой


еврейский музей толерантности, выставка, женщина за кадром, постскриптум к 100 летию  татьяны лиозновой Главной героиней экспозиции стала кинорежиссер и сценарист Татьяна Лиознова. Фото с сайта www.jewish-museum.ru

Еврейский музей и центр толерантности, ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

До 27 июля


Главной героиней экспозиции стала кинорежиссер и сценарист Татьяна Лиознова, автор телевизионного сериала «Семнадцать мгновений весны». Его герой – разведчик Штирлиц – на протяжении последних 50 лет остается едва ли не самым популярным персонажем советского и постсоветского массового сознания, героем многочисленных пародий, анекдотов и мемов.

Также выставка расскажет о предшественницах и современницах Татьяны Лиозновой: Ольге Преображенской, Маргарите Барской, Надежде Кошеверовой, Кире Муратовой, Ларисе Шепитько, Динаре Асановой и других женщинах-режиссерах, в том числе и нового кинематографического поколения.  


Читайте также


Татлина - в массе

Татлина - в массе

Дарья Курдюкова

Центр "Зотов" открыл первую за 30 лет ретроспективу новатора-конструктивиста

0
750
 ВЫСТАВКА  "По старой дружбе. Шаржи из коллекции Музея кино"

ВЫСТАВКА "По старой дружбе. Шаржи из коллекции Музея кино"

0
1171
 ВЫСТАВКА  "Константин Коровин и Московская художественная школа"

ВЫСТАВКА "Константин Коровин и Московская художественная школа"

0
1140
Гиляровский, далее везде

Гиляровский, далее везде

Дарья Курдюкова

Музей русского импрессионизма посвятил автору "Москвы и москвичей" выставку-иллюстрацию

0
2561

Другие новости