0
1517
Газета Стиль жизни Интернет-версия

15.09.1999 00:00:00

Привет от трубачей и тюльпанов

Тэги: кино, боевик, Хелджленд, Гибсон


НА ЭТОЙ неделе, в пятницу, в российский свет выходит очередной американский боевик, коих исправно родит земля американская и так же исправно поставляет на землю русскую, - "Расплата" Брайана Хелджленда. В главной роли - любимчик российских зрительниц Мел Гибсон. Премьера состоится в киноконцертном зале "Пушкинский" 17 сентября в 18.30, и потом каждый день фильм будет идти на сеансах 11.00, 13.30, 16.00, 18.30, 21.00, 23.30. Сюжет таков. Двое приятелей - Портер и Вэл Ресник - совершают дерзкое ограбление, однако обнаруживают, что в похищенном "дипломате" всего лишь 140 тысяч долларов вместо ожидаемого полумиллиона. Ресник поступает, как и подобает настоящему жулику-негодяю, - он забирает долю Портера, прихватив заодно и его жену, и сматывается, предварительно отправив друга в лучший мир. Однако друг до лучшего мира не дошел и, придя в себя, всячески старается вернуть свою долю. Картина - в лучших традициях американских боевиков, "плохой" жулик, конечно же, в итоге наказан "хорошим" жуликом.

Новых российских премьер, к сожалению, на ближайшее будущее не предвидится, про очередную американскую мы вам только что рассказали, хороших старых российских (советских) фильмов кинотеатры показывать не хотят. Что делать тем, у кого нет ни видео, ни денег на него, зато есть время и желание посмотреть качественное кино? Советуем: вспомните, что в Москве есть такой кинотеатр "Иллюзион", редко присутствующий в различных анонсах и афишах. Между тем где можно сейчас посмотреть, например, "Сталкера" Андрея Тарковского? Да вот там и можно - в субботу в 16.00. Там же можно вспомнить молодость, например, с помощью нестареющего Жерара Филипа в фильме "Фанфан-тюльпан" - в пятницу в 13.00 или в 15.00.

Кто все-таки старается следить за тем, что происходит в российском кинематографе, но уже видел и "Сибирского цирюльника", и "Тоталитарный роман", и даже "Китайский сервиз", может посмотреть последний фильм Владимира Грамматикова "Привет от Чарли-трубача" - в кинотеатре "Минск" всю неделю на сеансах 11.30, 13.30, 15.30, 17.30, 19.30 и в кинотеатре "Эстафета" в 15.00, 17.00, 19.00. Справедливости ради заметим, что эта картина была достаточно прохладно принята на последнем "Кинотавре", но тем не менее для понимания контекста пригодится.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой

Андрей Мельниченко. Когда история сталкивается с физикой

Андрей Мельниченко

Почему уничтожение российской субъектности опаснее, чем ее сохранение

0
465
Российский бюджет все еще плохо переносит нефтяные качели

Российский бюджет все еще плохо переносит нефтяные качели

Анастасия Башкатова

Баррель Urals оказался дешевле заложенного правительством ориентира

0
390
На выборы в Госдуму не идут шесть официально существующих партий

На выборы в Госдуму не идут шесть официально существующих партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Политическое предложение для избирателей будут и дальше урезать

0
479
Адвокатам не запрещается законно убеждать присяжных

Адвокатам не запрещается законно убеждать присяжных

Екатерина Трифонова

Верховный суд подтвердил право защиты на состязательность процессов с участием заседателей

0
329