0
498
Газета Филантропия Интернет-версия

09.10.2006 00:00:00

Геройский поступок Вячеслава Володина

Тэги: володин, рынки


А знаете, господа, есть люди не такие, как все. Они, кажется, ничего и никого не боятся. Бросаются без оглядки в штурмовое море. Способны, короче, на геройский поступок.

На них смотреть – одно удовольствие. А уж слушать их – сплошное наслаждение! Сама собой распрямляется спина. Медленно поднимаешься с колен. И т.д. и т.п.

Ходят они где-то рядом. Белые вороны, диссиденты, еретики. Наши незаметные герои. И Вячеслав Володин – один из них. Да-да, тот самый, секретарь генсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы....

На днях он публично заявил – вы не поверите, господа! – буквально следующее: «Даже в разгар лета трудно увидеть на рынке бабушек, торгующих зеленью или овощами, выращенными на своем огороде». И потребовал очистить рынки от «полукриминальных элементов».

Очень смело! Нелицеприятно! Не в бровь, а в глаз! А главное – своевременно.

Конечно, с разных сторон сразу раздались голоса недоброжелателей. Почему, дескать, вице-спикер Володин так долго молчал? Почему не вступался за бабушек с зеленью и овощами, которых с Рублевки прогоняли? Почему вспомнил о попрании прав коренного населения только после отмашки сверху? И еще ряд неприятных вопросов вслед.

Бросьте, господа! Молчал – не молчал, какая разница? Зато теперь заговорил. Во весь голос.

А что после отмашки сверху – так это непринципиально. Принципиально другое. Обратил наконец господин Володин внимание на то, что «за прилавками стоят молодые люди, больше похожие на «братков», чем на тружеников села»? Обратил! Вступился за русских бабушек? Вступился! А ведь мог бы опять промолчать.

Так не крякайте, господа! Не бросайте тень на геройский поступок секретаря генсовета партии «Единая Россия» и вице-спикера Госдумы Володина. На его самоотверженную любовь к простому русскому народу. На его неустанную заботу о бабушках. И на прочие его социально ориентированные позывы.

А Вам, Вячеслав Викторович, могу посоветовать только одно: «Так держать!» Больше нечего, честное слово!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Пекин предлагает Москве координацию макроэкономической политики

Ольга Соловьева

Преимущества КНР сделают многие российские отрасли неконкурентоспособными

0
1544
Кассационные суды нашли себе место в системе

Кассационные суды нашли себе место в системе

Екатерина Трифонова

Проверочная инстанция прислушивается к обвинителям охотнее, чем к защитникам

0
1084
Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Правительства и бизнес готовы признать Китай новым глобальным лидером

Михаил Сергеев

Всемирный экономический форум оценивает ориентиры очередного пятилетнего плана КНР

0
1861
В России упростят конвоирование опасных преступников

В России упростят конвоирование опасных преступников

Иван Родин

Наручники также наденут на осужденных и обвиняемых по некоторым "политическим" статьям

0
1222

Другие новости