0
1037
Газета Филантропия Интернет-версия

25.10.2006 00:00:00

Губернатор Константин Титов и колебания линии партии

Тэги: титов, самара, партия жизни


Любят у нас о выборах поговорить. Поклеветать да позлопыхать. Вот, и в Самарской, мол, области не все в порядке. Единороссы, дескать, проиграли жизневикам. Губернатор области теперь, говорят, наш, партийный, а мэр города – чужой, из Партии жизни. И дошли даже до того в своей клевете, что намекают будто Константин Титов, губернатор-единоросс, попытался отозвать из Совета Федерации сенатора Андрея Ищука. Тот, видите ли, лгут клеветники, негласно поддерживал победившего мэра Виктора Тархова, представителя Партии жизни.

Ох уж эта мне суета! Интриги, доносы да пакости. Лишь бы хорошего человека грязью облить. В кознях обвинить. Никого Титов не отозвал. Отменил свое решение. Ну, послушал недобрых людей и совершил политическую ошибку, так ведь исправил же. И, уж конечно, объяснять его, пусть и неверные, идеологические шаги так топорно и в духе средневековых интриг – это совсем никуда не годится. Были у губернатора Титова причины – и на решение отозвать сенатора. И на решение отменить свое решение. И причины достойные.

Меня другое беспокоит. Опасно ведь все это. Вы, Константин Алексеевич, о крае радеете, а против Вас наверняка какие-нибудь антипартийные элементы злоумышляют. Осторожность, Константин Алексеевич, нужна, осторожность и еще раз осторожность. Поглядите на соседей. Участь кое-кого из них незавидна. Почему? Да все из-за невнимательности нашей всероссийской.

Ну их-то, положим, не жалко. А вот Вы, Константин Алексеевич, уж пожалуйста, будьте бдительней. Взять того же сенатора Ищука. Вы знаете ведь, кто, скажем так, у него работает. Кто трудится с ним плечом к плечу во благо России. Значит, взвешивайте решения. Вы вот за партию бьетесь и правильно делаете, что бьетесь. Но и вокруг глядите, за Москвой следите внимательней. А вдруг у нас уже другая партия главная? Я не утверждаю, не намекаю даже, просто... просто у нас просто так никто ведь не побеждает на выборах. Я имею в виду, что побеждают всегда самые достойные. Выбор народа – это и есть управляемая демократия. В смысле вообще демократия. Демократический, как говорили в старину, централизм. Берегите себя и следите за колебаниями линии партии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
777
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1040
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
965
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
834