0
564
Газета Филантропия Интернет-версия

30.10.2006 00:00:00

Колпак с колокольчиками для Кирсана Илюмжинова

Тэги: илюмжинов


А знаете, господа, кто у нас самый изобретательный? А также самый умный, инициативный и энергичный? Нет, я не о том, о ком вы подумали. Тот вообще вне сравнений! Меня сейчас главы субъектов Федерации интересуют.

Так вот, господа, из всех глав субъектов Федерации самый изобретательный и т.п. – президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов.

То одно придумает, то что-нибудь другое изобретет. Сплошное City-Chess Нью-Васюки!

Вот просит он – под предлогом создания «мясного пояса России» – денег на водопровод. И ведь получит!

Но не спешите осуждать, господа! Тут диалектика: чем депрессивнее субъект, тем изобретательнее его глава. Как говорили у нас в МГИМО, noblesse oblige!

А еще придумал президент Калмыкии подарить ливанским детям 1 тысячу комплектов шахмат. И что вы думаете – подарил! И шахматные компьютерные программы в придачу.

С одной стороны – вроде бы гуманно и благородно. С другой, однако, – парадоксально и очень смешно. Казалось бы, какие шахматы ливанским детям, если у тебя нет денег на водопровод! Не говоря уже о безработице, трех четвертях жителей ниже черты бедности, разбитых дорогах и прочих прелестях.

Но зато смешно. А это как раз то, что нужно.

Тот, кто смешит, безвреден и не страшен. Выходит такой арлекино, условно говоря, в колпаке с колокольчиками, в костюме от Brioni и шузах от Bali на площадь – и ну давай кувыркаться и кривляться (в переносном смысле, конечно!).

Зрители хохочут, некоторые даже за живот хватаются в пароксизме смеха, пальцем на него показывают. А в целом все довольны. Ну как такому не доверять! Вплоть до переизбрания на четвертый срок...

Уважаемый президент Калмыкии Илюмжинов! Дорогой наш Кирсан Николаевич! Вы только на арлекино не обижайтесь. Тем более ничего в этом обидного нет. Напротив, при нынешней политической конъюнктуре – скорее почетно. Так что кувыркайтесь себе на здоровье!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок

Снижение ключевой ставки оживило ипотечный рынок

Ольга Соловьева

Однако просроченная задолженность по жилищным кредитам увеличилась в 3,5 раза за два года

0
279
Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей

Нынешние мировые цены на нефть могут оставить без топлива 12% потребителей

Михаил Сергеев

Нехватку энергоносителей уже назвали крупнейшим кризисом в истории

0
318
"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу

"Яблоку" во главе с Явлинским ограничат предвыборную свободу

Дарья Гармоненко

Административные штрафы назначают за цитирование заявлений основателя партии

0
285
Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах

Цифровизация СИЗО обернулась перегибами на местах

Екатерина Трифонова

Адвокатам отказывают в оперативном доступе к подзащитным без записи заранее

0
270