0
605
Газета Филантропия Интернет-версия

07.11.2006 00:00:00

Правитель всея Подмосковья Громов Б.В.

Тэги: громов, подмосковье


Отметил я 4 ноября как день единства и победы над смутой. Ну а 5-го решил на футбол сходить, «Химки» – «Кубань». Тем более у меня билет в ложу был.

Приезжаю на стадион в Химках. И что бы вы думали, господа! В ложу меня не пускают. А ведь выясняли люди с внимательным взглядом всю мою подноготную, прежде чем в список включить. И на тебе!

Да я ногой, можно сказать, открываю дверь в президентскую администрацию! В Госдуму хожу, как к себе домой! Про другие конторы вообще молчу. Да стоит мне только набрать номер...

Но набирать номер я не стал. Поскольку сам отчасти был виноват. Не учел, так сказать, человеческого фактора. В лице подмосковного генерал-губернатора Громова. А всего-то надо было просто посмотреть вокруг.

Оцепление – сплошь из офицеров в каракулевых шапках. То есть со званием не ниже полковника. Перекрыт не только вход/въезд, но и выход/выезд. Пока, значит, Сам не соизволит проехать.

Знаете, господа, с такой помпой у нас больше никто не ездит. Даже президент. И полковники дверцы автомобиля мало кому открывают. А ведь Громов Б.В. в рейтинге «100 политиков» всего лишь на 65-м месте... Но что я вижу! Повадки барские. Замашки царские. И это несмотря на то, что у нас республика.

Уважаемый губернатор Громов! Теперь мы точно знаем, кто у нас типа царек (хотя догадывались и раньше). А что не все довольны, когда Ваши присные перекрывают дорогу для Вашего кортежа, так такова царская доля. Подданные же должны терпеть.

Но если Вам неприятно глядеть сквозь тонированное стекло своей, так сказать, кареты на их мрачные лица, то даю совет. Прикажите вдоль дороги, по которой Вы изволите рассекать, баб с хлебом-солью поставить. Мужики пусть снимают шапки и низко кланяются. А если кто не кланяется и не улыбается, тому шпицрутенов. Не до смерти, конечно, но чтобы поняли.

Ну а уж если Вы стадион решили посетить, то посторонних там вообще быть не должно. Только Вы и свита.

Кстати, когда у Вас там срок полномочий истекает?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
714
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
752
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1425
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
673

Другие новости