0
357
Газета Филантропия Интернет-версия

19.12.2006 00:00:00

Замминистра Тыртышов и лучший мир

Тэги: тыртышов


«Почему нам хорошо, если нам так плохо?» – поется в одной легкомысленной песенке. Впрочем, не такой уж легкомысленной, как может показаться на первый взгляд, господа! Вот и замминистра регионального развития Тыртышов – серьезный человек, а мыслит, кажется, примерно так же.

Бодро констатирует он, что постепенно средняя площадь, приходящаяся на одного человека, у нас увеличивается (так!). В связи с демографической ситуацией... То есть, говоря без чиновничьих обиняков, мрут наши граждане часто и раньше срока.

«Много ль человеку метров надо?» – спрашивал классик. И сам же отвечал: «Чтобы хватило ровно на могилу». Правда, другой классик возражал: дескать, не человеку, а трупу. Но это уже не так важно.

Важно, что замминистра Тыртышов идет дальше первого классика. И приписывает квадратные метры умерших тем, кто (пока) остается в живых. Что свидетельствует о его неистребимом и где-то даже патологическом оптимизме.

Чем больше умерших, тем средние показатели красивее!

Да и на фига трупам эти метры? Тем более и хоронить их можно стоя. Не говоря уже о таком прогрессивном явлении, как колумбарий. Всадил небольшую вазочку в стену – и никаких претензий на эти пресловутые метры.

Есть, кстати, вещи поважнее метров.

Меньше народу – больше кислороду, гласит народная мудрость. И не только кислороду. Бюджет в большей сохранности будет.

А Стабилизационный фонд?! А золотовалютный запас?! А земля, леса, недра и другие природные богатства?! А ВВП, наконец?!

И вообще в известной дроби «народ/материальное обеспечение» давно пора числитель со знаменателем местами поменять. И чем больше наших сограждан отправится, так сказать, в лучший мир, тем лучше будет оставшимся (временно) в худшем.

Всего будет много, господа! Хоть ложкой ешь.

Может, несколько в разрез с идей нацпроектов идет, но это ничего. Зато жить будет веселей. Особенно, конечно, чиновникам.

Уважаемый замминистра Тыртышов! Дорогой Юрий Павлович! Если Вас нацпроектами будут попрекать – не слушайте. Подумаешь, нацпроекты... Главное, чтобы в среднем все увеличивалось. Правда?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
566
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
480
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
1244
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
2434

Другие новости