0
388
Газета Филантропия Интернет-версия

21.12.2006 00:00:00

Президент Шаймиев на Эйфелевой башне

Тэги: шаймиев


А знаете, господа, что нужно сделать, чтобы увидеть действительность во всей ее, так сказать, конкретности? Не мучайтесь в поисках ответа! Подсказываю: надо подняться на Эйфелеву башню. И уже с ее высоты окидывать взором то, что осталось внизу.

Не буду врать – это не я придумал. Мне бы такое даже в голову не пришло. А придумал и осуществил это президент Татарстана Шаймиев.

Залез он недавно, значит, на Эйфелеву башню, увидел сверху чистые крыши да ухоженные дворики и порадовался за парижан. Но радость его была недолгой, как крик больного лебедя.

Ибо вспомнил президент Шаймиев о родине и впал в печаль.«Слава Богу, – говорит, – у нас нет такой башни, чтобы подняться на нее и посмотреть, потому что мы увидим ржавые крыши и неблагоустроенные дворы...» То есть нет башни – нет проблем, в смысле ржавых крыш и грязных дворов, так получается? Солипсизм какой-то, честное слово!

Вообще-то с высоты Эйфелевой башни все, наверное, кажется чистым и ухоженным. И если бы такая, скажем, башня стояла не в Париже, а в Казани и на нее можно было бы залезть, то окурков, извините за выражение, или там банок из-под пива тоже, наверное, не было бы видно. Не говоря уже об использованных презервативах.

Конечно, это я чисто теоретически рассуждаю. И абстрактно. А у президента Шаймиева глаз как у орла. И видит он своим орлиным взором все то, что простому смертному недоступно.

Но вот вопрос: зачем?

Уважаемый президент Татарстана Шаймиев! Дорогой наш Минтимер Шарипович! И чего Вас на эту Эйфелеву башню вдруг понесло? Кстати, почему обязательно Эйфелева башня? Можно было на пирамиду Хеопса залезть. Или, наоборот, на Empire State Building. А еще, говорят, на Тайване нечто невообразимое возвели – небоскреб Taipei 101 высотой 508 метров!

Но лучше все-таки гуляли бы себе внизу и забот не знали. А то теперь думать надо: то ли крыши перекрывать, то ли дворы благоустраивать. Раз уж Вы всю их неприглядность осознали. В результате своего неосмотрительного подъема.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Промышленность больше не может нанимать сотрудников

Промышленность больше не может нанимать сотрудников

Анастасия Башкатова

Российские предприятия в отдельных случаях уже вынуждены сокращать персонал

0
2071
Война в заливе добралась до российского бюджета

Война в заливе добралась до российского бюджета

Михаил Сергеев

После нападения на Иран нефтяники в РФ подняли оптовые цены бензина на 15%

0
1873
Кибербезопасность стала двигателем экономического роста в РФ

Кибербезопасность стала двигателем экономического роста в РФ

Ольга Соловьева

Предотвращенный ущерб от атак и непотерянной выручки оценили в 5 триллионов рублей

0
1201
Вашингтон выбрал «подходящего» политика в Тегеране

Вашингтон выбрал «подходящего» политика в Тегеране

Игорь Субботин

США стремятся повторить венесуэльский сценарий в затянувшемся конфликте

0
1395