0
709
Газета Филантропия Интернет-версия

29.12.2006 00:00:00

Михаилу Фрадкову в связи с наступлением праздника

Тэги: новый год, фрадков


Вот вы, господа, как обычно проводите новогоднюю ночь? Пьете, извините, жрете, пляшете до упаду, головой в салат падаете, чужих жен лапаете. Или в телевизор уставитесь, хотя все это уже сто раз видели.

А в Боливии кабинет министров за несколько минут до новогодней ночи соберется на заседание. Будут принимать законы и декреты. До самого утра 2007-го. И никакой ламбады!

Не говоря уже о текиле и коке!

А теперь обратим взор на наш кабинет министров. Работали ли министры хоть в один праздник? Нет! Отдыхали за всю снасть, ссылаясь на местные традиции. Про Новый год вообще молчу. Тут уже целые каникулы. Как у школьников.

Один член кабинета в Дубае рассекает Персидский залив кролем да в футбол гоняет. Другой, наоборот, в Куршавеле на лыжах катается. На разные пати и журфиксы ходит в шале.

Про отдых третьего даже вслух не скажешь...

В общем, сплошной гедонизм и вседозволенность.

Мне возразят: дескать, есть примета боливийских индейцев. «За каким занятием застанет тебя Новый год, тем и будешь заниматься все двенадцать месяцев». Но, господа, аналогичная примета и у нас имеется, хоть мы далеко не индейцы (никого не хочу обидеть!).

Так почему бы не перенять опыт боливийских товарищей? Нет, я не требую, чтобы наши министры пахали как индейцы. И уж тем более – как негры. Но посидеть ночку в Белом доме разве так уж трудно?

Уважаемый премьер-министр Фрадков! Дорогой наш Михаил Ефимович! Вы вот тут призывали не прятать голову в одно место. Так возьмите на себя ответственность. Соберите состав. И сделайте еще что-нибудь полезное для страны.

Можете, кстати, одеться Дедом Морозом. Замы пусть Снегурочками побудут. Но в остальном – полная аскеза, трезвость и работа. Ну, может, глоток шампанского чисто символически.

Тогда в таком режиме и весь (очень, между прочим, непростой) 2007 год пройдет. Это я Вам гарантирую!

С наступающим!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Две самые острые проблемы пенсионной системы переходят на 2026 год

Анастасия Башкатова

Отставание пособий от зарплат сохранится, "наказание" рублем за работу в пожилом возрасте частично останется в силе

0
413
КПРФ намерена экспроприировать нейросети

КПРФ намерена экспроприировать нейросети

Иван Родин

Предвыборную программу партии донесут до избирателей по-современному

0
311
Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Саудовская Аравия борется за воздушное превосходство

Игорь Субботин

Пентагон дал ход продаже Эр-Рияду самолетов F-35

0
360
Россияне не доросли до платформенной экономики

Россияне не доросли до платформенной экономики

Ольга Соловьева

Цифровая занятость кратно уступает теневому рынку труда даже в самых богатых субъектах РФ

0
409

Другие новости