0
380
Газета Филантропия Интернет-версия

11.04.2007 00:00:00

Губернатор Шанцев, глаголющий правду

Тэги: шанцев


А все-таки не перевелись еще честные политики! Да-да, господа, я не шучу! Конечно, их не так много, как хотелось бы. Но они есть. Причем обнаруживаются в самых неожиданных местах. И я вам это докажу. Прямо сейчас.

Вот нижегородский губернатор Шанцев. Взялся обрабатывать японцев насчет строительства скоростной железной дороги Нижний Новгород–Москва. Но дело не в этом. Дело в том, что дорога нужна губернатору, по его словам, чтобы мог он «поспать в Москве».

Обычно топ-чиновники лапшу на уши вешают. Тень на плетень наводят. Стараемся, дескать, исключительно для народного блага. Чтобы простым людям жилось еще лучше и веселей. Думают, наверное, что честность и глупость типа синонимы. Вот и врут как сивые мерины.

Не то губернатор Шанцев. Он, господа, раскрывается, обнажается и заголяется. Прямо так и рубит: сплю, дескать, в Москве, а в Нижний езжу на работу.... Спросите, что здесь особенного? В принципе ничего, конечно, особенного нет. Я лично знаю губернатора, который рулит одним сибирским регионом, а спит, извините, в Жуковке. Может, помещение ему не выделили. Или еще что... Правда, вслух он об этом не говорит. Стесняется.

Так вот, все молчат в тряпочку. В отличие от губернатора Шанцева.

Да за такую запредельную искренность, откровенность и честность я бы губернатора Шанцева прямо сейчас к награде представил. Глядишь, и другие за ним потянутся.

Уважаемый губернатор Шанцев! Поделитесь опытом, как это Вас угораздило? А то кто-то тоже, наверное, хочет быть честным. Но не знает, как подступиться. Фильтровать ли базар? Или лепить все, что в голову приходит?

Честность, говорят англичане, лучшая политика. А значит, Вы, Валерий Павлинович, наш самый лучший политик... Ну, не самый, конечно, это я слегка перегнул, самый честный и лучший сами знаете кто. Но все равно – среди немногих избранных. Возвышаетесь, так сказать, утесом.

Да с такими данными Вам прямая дорога в парламент. Причем сразу в английский.

Но мы Вас, Валерий Павлинович, туда не отпустим! Нам ведь самим честные нужны. Позарез!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

Минпромторг РФ продолжает фиксировать снижение объемов параллельного импорта

0
358
В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

В условиях СВО явка избирателей получила политическое значение

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сверхрезультаты губернаторских выборов предстоит корректировать в сторону большей реалистичности

0
1154
Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Жалобы на действия судов поступают снаружи и изнутри

Екатерина Трифонова

Граждане ругают бюрократию, сотрудники аппарата – условия своего труда

0
1095
В августе КПРФ отдали половину политического эфира

В августе КПРФ отдали половину политического эфира

Иван Родин

ГосТВ показывает электорату партию Зюганова в виде левого филиала власти

0
882

Другие новости