0
540
Газета Филантропия Интернет-версия

18.06.2007 00:00:00

Полпред Исхаков, широкая натура, большое сердце

Тэги: исхаков


Когда Исхаков в кресло полпреда ДФО только садился, все уже предвещало широту и размах. Ведь начал он с того, что заменил красные папки для документов на зеленые. Все без исключения!

Глубоко копает, подумал я тогда, далеко кидает. И как в воду глядел.

Потом замахнулся полпред Исхаков на историческое наследие Столыпина. А именно: решил переселять людей (включая китайцев) в свой округ не абы как, а с бесплатной землей и коровой в придачу. Чем дело кончилось – не знаю. Но идея, конечно, была грандиозной.

И стало ясно: одного ДФО Исхакову будет мало. Ну что такое ДФО? Несчастные 36,4% территории России! Для широкой натуры – ничто.

Вот вы, господа, где со своими женами или, чего доброго, с любовницами встречаетесь? Небось там же, где живете. Значит, вы обычные обыватели. Без размаха, без фантазии...

А вот Камиль Шамильевич живет и работает вроде бы во Владивостоке, а с женой встречается – держитесь за стулья! – в Москве. Взгляните на карту, господа, и заткнитесь.

И это еще не все! Захотел тут полпред Исхаков собрать вместе дальневосточных губернаторов и журналистов. И как вы думаете – где он их собрал? В Анадыре, в Магадане?

Не мучайтесь зря, господа, все равно не догадаетесь. Собрал он их в Казани! Вот что значит широкая натура и большое сердце! К тому же всегда улыбается. Встречался он там с кем-то еще или нет – источники умалчивают. Да это и не важно.

Можете еще раз взглянуть на карту. Впечатляет, правда?

Кстати, знал я одного человека, он по долгу службы должен был ехать в Сибирь. И все сокрушались: как он там будет влачить свои дни... А потом увидели, что человек этот в Жуковке как жил, так и живет, и успокоились.

Но не то полпред Исхаков! Он ведь и треугольником Владивосток–Москва–Казань не ограничится.

Помню, какой-то классик говорил, что человек широк и надо бы сузить. Так вот, классик ошибался, господа! Ну что останется от полпреда Исхакова, если его сузить? А так не полпред – прямо Бэтмен какой-то, с широко раскинутыми крыльями, с большим сердцем и вечной улыбкой на устах. Этим и интересен.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
786
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1000
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2181
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1644