0
5891
Газета Филантропия Интернет-версия

29.08.2014 00:01:00

Окорочка Псаки

Тэги: роспотребнадзор, макдональдс, нарушения


Начну издалека. Клянусь на сборнике «Легенды и мифы Древней Греции» историка Куна – никогда в жизни не съел ни одного гамбургера, не выпил ни стаканчика кока-колы. Пил только лимонад «Буратино», закусывая его икрой и плавлеными сырками. Не то что растленные Алкей и Фиест, которые жрут биг-маки и ройял-чизбургеры на завтрак, обед и ужин. А Тиртей, поговаривают, носит холодный макмаффин за пазухой. Он ему, видите ли, душу греет.

Я же, как патриот, денно и нощно молюсь на доблестный Роспотребнадзор, выявивший очередные нарушения в ресторанах McDonald`s – на этот раз в Краснодарском крае и Адыгее. Нет, подозреваю, дело не в температурном режиме. Похоже, подлые интервенты запекают в пирожки мадагаскарских шипящих тараканов, подмешивают в салаты генномодифицированные грибы и под дружные камлания заражают картошку фри вирусом лихорадки Эбола.

Несознательные элементы вроде Алкея и Тиртея весь мозг мне съели, твердя про асимметричные санкции. Они даже в знак протеста грозятся учинить флешмоб: танцуя на крыше Мавзолея, поедать гамбургеры, обмазывая друг друга соусами и мороженым. Но меня они в эту авантюру не втянут. Я, как патриот, знаю: каждого любителя McDonald`s могут прохватить одновременно стоматит, ринит, педикулез, диарея и болезнь Альцгеймера.

Граждане, будьте настороже. Враг ищет любую лазейку. Приморские таможенники уже задержали на границе более ста тонн запрещенной к ввозу американской мясной продукции. Нет, это вам не легкомысленные ножки Буша. Это уже, пардонте, сосиски Обамы и окорочка Псаки. Лучше зайти, как в старые добрые, в кулинарию, съесть гречневую кашу или блин с хреном под стакан водки. И она, родимая, все антисанитарные бактерии разом нейтрализует. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
321
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
456
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
378
Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Дарья Гармоненко

В Хакасии муниципальная реформа уже встроена в политический конфликт

0
456

Другие новости