0
2446
Газета Филантропия Интернет-версия

18.09.2014 00:01:00

Гимн о розовом Кремле в горошек и толерантности

Тэги: кремль


Начну издалека. Алкей жалуется: мол, я Кремль не могу найти. Не вижу его совсем. Особенно когда смеркается. Я полагаю, это не из-за метилового спирта. Просто зрение само по себе слабенькое, координация движений нарушена. Зимой жалуется, что он все время вместо Кремля на каток попадает, а коньков нет: одни ласты и маска с трубкой, поэтому поскальзывается. А летом, рыдая, вообще между трибунами блуждает, в песке для инсценированных сражений вязнет, боится, как бы вместо Василия Блаженного бассейн не вырыли для морского парада. Тогда вообще Кремль можно в Крымль переназвать. Или в Крымльнаш.

Но, слава героям Эллады, зампред думского комитета по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев подсказал, как сделать Кремль ярче. Направил в Общественную палату России предложение перекрасить его в белый цвет. Правильное, думаю, решение. Только я бы придумал чего-нибудь более веселенькое. Скажем, чтобы половина Кремля была розовая в фиолетовый горошек, а вторая – голубая в клеточку. Для толерантности. Главное, опередить подлых врагов, пока они не перекрасили его в жовто-блакитный в красно-коричневую крапинку. Мол, хотели веселеньких расцветок, приезжайте, обхохочетесь!

Я бы вообще Кремль каждый год перекрашивал. Такое ностальгическое ретро а-ля хамелеон. Утро красит нежным светом. Или как там в песне? Сначала в белый, потом в красный. А в итоге в зеленый. По завету Сталина. Пусть у депутатов только на эту тему разногласия и возникают. Ну, и для пущего хохота – превратить Кремль в арт-пространство: на башнях – купание красного коня, на стенах – голубые танцовщицы, а внутри – черный квадрат. Звезды вспыхнут всеми цветами спектра и сольются в одной точке. Чтобы в глазах побелело. От  патриотизма и совести.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2339
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
373
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2639
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2392