0
2861
Газета Филантропия Интернет-версия

19.09.2014 00:01:00

Фискалят все!

Тэги: новосибирская область, уфспп, квест


новосибирская область, уфспп, квест Фото сайта ФСПП по Новосибирской области

Начну издалека. Наша служба и опасна, и трудна. Так ведь в песенке поется? Потому что кто-то кое-где у нас порой... Нет, не будем показывать пальцами. Будем, как верно решили в Новосибирске, учить молодежь жизни в честном, правовом государстве. Патриотичной песенкой про службу дни и ночи предлагаю озвучить виртуальный квест, который активно рекламируют на сайте УФСПП по Новосибирской области. Я, честно говоря, в нетерпении. Вот уже приветливо улыбаются на заставке фискалы в пилотках: опробуй себя, дескать, в роли пристава.

Не говорите мне: промолчи. Не могу молчать. Наконец-то дети познают все тонкости, пардон, вышибания бабок. Поймут, как нелегко выбивать деньги у злостных заемщиков, алиментщиков. Игра, поговаривают, острая, захватывающая. Дает азы отечественной бюрократии, водит по хитроумным лабиринтам юридических ведомств. Короче, Кафка в углу нервно курит. Но самый смак, когда игрок выходит на «дело». Если бродячие собаки нападут – кнопка группы быстрого реагирования, если бомж – сосиска. Или нет, я что-то напутал? Да и пусть.

Хотя, признаться, не хватило все же разработчикам креатива и драйва. А если неплательщик опасен? Где опции «бейсбольная бита» и «раскаленный паяльник»? Я лично предлагаю новосибирцам разработать и другие актуальные стрелялки и квесты. Ну как у наших чиновников принято: «Пригрози журналисту», «Шантажируй коррупционера» или «Настучи на нелегала». Уж там-то можно развернуться по полной, введя такие функции, как «подстава», «осведомитель», «на лапу», «заложник». Вот тогда я буду спокоен. Наша молодежь будет отлично подкована в опасных, но, заметим, нужных профессиях. Потому что кто-то там кое-где и как всегда. Так что, господа, скажу, перефразируя Ивана Васильевича: фискалят все! Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
318
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
449
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
373
Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Местное самоуправление постепенно унифицируют везде

Дарья Гармоненко

В Хакасии муниципальная реформа уже встроена в политический конфликт

0
449

Другие новости