0
3307
Газета Филантропия Интернет-версия

21.11.2014 00:01:00

Сказ о том, для чего депутаты в кабинетах и кабинках запираются

Тэги: госдума, депутаты, курение


Начну издалека. Депутаты Госдумы – вежливые люди. Они самые законопослушные, внимательные. Я уже собственноручно вышил профиль самых правильных у себя на кружевных трусах и подтяжках. Ведь они, пересиливая страстное желание курить, ведут активную борьбу по запрету курения – не только в поездах дальнего следования, на вокзалах и в ресторанах.

Поговаривают, депутаты скрепили свои сердца и прокопченные легкие, и… закрыли комнату для курения в Госдуме. Право, у меня набегает скупая филантропическая слеза. Член парламентского комитета по регламенту Владимир Поздняков рассказывает, что депутаты хоть и курят в туалетах, но нелегально. Крадучись.

О, я уже вижу, как в приступе ломки страдальцы добегают до кабинок в сортире, высасывают сигарету, тушат бычки в бачках и обильно прыскаются туалетной водой. А еще, сообщает Поздняков, не секрет, что депутаты закрываются и курят в кабинетах. «Браво! – возбужденно сморкается Тиртей. – Никто бы не догадался так пикантно маскировать думские эротические игры».

А я бы во имя оправдания моих вежливых депутатов ввел кабинеты и кабинки с прозрачными стенами. Чтобы все видели, что на самом деле несчастные смолят, рискуя жизнью: высунувшись в окно и прицепившись к пожарной лестнице. Соблюдая таким образом правила пожарной безопасности, улучшая спортивную форму, закаляя дух и тело.

Правильно, пусть закаляют. Им столько еще предстоит. Шутка ли: не носить кружевные лифчики с кедами, отказаться от оружия самообороны, не выражаться матом, не пропагандировать геев и не слушать Мадонну. Зато – депутаты проверят на верность невест. Ведь недюжинная воля нужна, чтобы соблюсти свадебный дресс-код. Иначе – думский целибат и запрет на табак. До отставки.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
1172
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
623
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
632
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
568