0
3631
Газета Филантропия Интернет-версия

28.09.2015 00:01:00

Нарезай и властвуй. Сказ о борьбе за демократизм, крестьянстве и вожде революции

Тэги: закон, одномандатные округа, цик


Начну издалека. Скажу по секрету, Алкей с Ребеккой Кузьминишной проникают в Мавзолей, чтобы на Ленина посмотреть, а в подпольном ночном клубе печатают газету «Новая искра» и хором поют гимн СССР. Никак их не угомонить. Да я и сам уже заговариваюсь. Вставайте, кричу между делом, проклятьем заклейменные, смело мы в бой пойдем за власть Советов. Алкей с Тиртеем радуются и в красных косынках под «Варшавянку» маршируют.

И это, я вам скажу, не шутки. Пролетариат в который раз должен будет соединиться с крестьянством. Эх раз, еще раз, еще много-много раз. Или как там в песне? Но я отвлекся. Дело в том, что Госдума одобрила проект закона ЦИК РФ о «нарезке» одномандатных округов, которые должны включать в себя как городское население, так и трудовое крестьянство. Я безмерно рад: с уст г-на Чурова сорвалось имя великого вождя.

Не корысти ради, а во имя народного блага. «ЦИК РФ, – отметил Чуров, – готовя эту схему, не выполняла никакого политического заказа». Глубокоуважаемый председатель напомнил слова дорогого нашего Ильича о том, что «последовательным борцом за демократизм может быть только пролетариат», а «победоносным борцом за демократизм он может оказаться лишь при том условии, что к его революционной борьбе присоединится масса крестьянства».

Что сказать? Готовьтесь, товарищи. Недаром ВВЦ переименовали обратно в ВДНХ и восстановили «Рабочего и колхозницу». Семнадцатый год на носу. Пора думать, кто с броневика речи толкать будет. Правда, вопрос, что брать? Зимний брали, Белый дом брали. Вот, Кремль еще не брали. Нашему народу ничего не страшно. Их «нарежут» (хотя они сами могут «нарезаться»), а они воссоединятся, и – «как один умрем в борьбе за это». Важно, чтобы гнилая интеллигентская прослойка в округа не затесалась. Это мы уже проходили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2314
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
367
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2613
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2371