0
2767
Газета Филантропия Интернет-версия

31.03.2017 00:01:00

Шевелить бровями!

Тэги: втб, михаил задорнов, курьезы, усы


Начну издалека. Приползает Сократ к Гиппократу с забинтованной ногой. Что у тебя, Сократушка, болит? Голова? А почему повязка на ноге, удивляется Гиппократ. Вы, наверно, думаете, что Сократ ответил, мол, сползла. Вот и ошибаетесь. Голова Сократа, то есть мозг его – дело тонкое. На него по-разному воздействовать можно. Можно для стимуляции мышления, например, надеть трусы задом наперед. Или повесить на шею кроссовки. Ну или, ладно вам, затейники, – сделать тату на ягодице.

Но глава ВТБ 24 Михаил Задорнов Сократа перещеголял. На банковской странице в Интернете он написал, что думать ему помогает, понимаешь, не когда он живот чешет, не когда жеваной бумагой в клиентов плюется и не когда в пупке ковыряет. Думать главе помогают… усы. «Помогает, – поделился Задорнов, – иногда для раздумий, потому что сам ловлю себя на том, что, когда иногда думаешь, подкручиваешь ус просто машинально».

Хочу главу поздравить. С чем? Ну, во-первых, с тем, что он иногда думает. А то, честно, жутковато было. А вдруг?.. Но нет, фу, слава древнегреческим героям. Во-вторых, когда думает, он осознает, что некий процесс в нем происходит. То есть он все-таки связывает, как это там?.. Причину со следствием? Объект с субъектом? А, вот, вспомнил. Подлежащее с прилагательным и суффикс с окончанием.

Но я отвлекся. Главное – усы! Без них никак. Недаром у гусаров, грузин и украинцев усы – это фетиш. И впрямь. Подкрутишь ус – девица уже голая лежит. Значит, верная мысль была. Плодотворная. Я бы предложил Задорнову усы не только крутить, но еще их страстно топорщить. Они же источник мысли, а значит – мужское достоинство. А если не сработает, можно трясти бородой и игриво шевелить бровями. Как мы, древние греки, любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2289
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
364
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2590
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2348