0
2856
Газета Филантропия Интернет-версия

03.07.2017 00:01:00

Грелки, сало и водка

Тэги: центральная россия, погода, прогноз, фобос, евгений тишковец


Начну издалека. Как раньше в новостях говорили: «И коротко о погоде». Мало к ней было внимания. Она ведь мечтала, чтобы на ее тему устраивались брифинги, ток-шоу, конференции. И вот час настал. О погоде – длинно.

Нонсенс! Политики не вцепляются друг другу в глотки на тему войн в Украине и Сирии, не клянут в ярости разрешение на однополые браки. Безнадежно забыты Трамп и Меркель. Рвя на себе волосы и кутаясь в куртки и плащи, все клянут погоду.

Как там говорят? Скоро тепло. Еще пару неделек – и отопление включат. Можно будет надеть плавки, обнять батарею и нырнуть с аквалангом в ванну. И – как на пляже. А что? Лучше так. А то тут кое-кто на холодные ночи жалуется: приходится, мол, надевать по два презерватива сразу.

Тем более что ждать нечего. Ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что лета в Центральной России не будет. «Такое, очень скромное тепло, – заметил специалист, – никаких обнадеживающих прогнозов по поводу жары в 25–30 градусов».

Как филантроп и филолог заявляю: «обнадеживающий прогноз» – это оксюморон. В тренде «сводка обезнадеживающих прогнозов». И телеведущие должны держать марку. Тоска, уныние, боль. Вместо сексапильной дамочки – небритый забулдыга в пальто и ушанке с насморком. Гундосящий про холод, ливни и ураганы.

Похолодание, говорят, – следствие глобального потепления. Но я ученым не верю. Это подлые иностранные агентства ввели для России санкции на солнце. В Москве говорят – если глобальное потепление продлится еще несколько лет, перейдем на круглогодичный отопительный сезон. А я лично – за бесплатную раздачу шерстяных носков, грелок, сала и водки. Наш ответ санкциям. Как мы любим.

Продолжение темы 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1749
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2798
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4141
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3129

Другие новости