0
2197
Газета Филантропия Интернет-версия

31.07.2017 00:01:00

Как слеза ребенка

Тэги: рпц, митрополит волоколамский иларион, образование, дети


Начну издалека. У нас в Древней Греции были хорошие жрецы. Боролись за великую и единую Элладу. Принимали лечебные отвары из священных трав и тут же начинали изрекать священные истины. О том, что Древняя Греция – это центр вселенной и вокруг нее вращаются все острова. Или, скажем, можно спать направо и налево с гетерами, при соитии крича: «Смерть всем персам!» А если пьешь больше десяти амфор вина, провозглашать: «За духовное здоровье нации!»

Так что я и в главе Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополите Волоколамском Иларионе (Алфееве) не сомневаюсь. Он тоже борется за здоровье нации. Вот недавно в передаче «Церковь и мир» сказал, что за границей детей учить вредно. Мол, им там изменяют сознание. Что они «приезжают с другим сознанием и им тяжело существовать в российской действительности».

Думаю, митрополит забыл добавить, что там им вживляют в мозг особые чипы. Что они, вернувшись в Россию, под их воздействием разрушали политику, экономику, религию и образование. Браво, уважаемый деятель Церкви. Я думаю, он-то знает обо всем не понаслышке. Сам отучился в Оксфорде, и, подозреваю, его организм пережил прививку и выработал железный иммунитет. Почти как Терминатор.

И не только о духовном развитии детей печется преосвященный Иларион. Призывая в передачах ограничить продажу крепких спиртных напитков низкого качества и повысить цены на алкоголь, он заботится не просто о физическом здоровье окормляемых. Он бешено стимулирует их ум, совесть и креативность. Мол, хочешь больше пить – нужно больше работать. А если хочешь пить не работая, берись за опыт предков. Даром, что ли, самогон всегда считался продуктом чистым. Как слеза ребенка. Вдобавок – вот вам импортозамещение против коньяков, виски и текил. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1751
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2799
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4142
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3131

Другие новости