0
2472
Газета Филантропия Интернет-версия

04.08.2017 00:01:00

Удар животом

Тэги: ростуризм, футбол, губернаторы


ростуризм, футбол, губернаторы Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Начну издалека. Мы, древнегреческие старцы, радостно потираем ручки. Ведь в России возрождаются традиции древней Спарты. Там как было? Если царь или старейшина не может пробежать марафон, сразиться на мечах, метнуть диск или поучаствовать в гонках на колесницах, то он как бы и не правитель. А так – сопли и слюни.

Так что я яро поддерживаю Ростуризм, который предложил российским губернаторам в преддверии ЧМ-2018 создать сборную команду глав субъектов и сыграть в рамках фестиваля «Россия любит футбол». Да это же потрясающий шанс! Я советую губернаторам не медлить, а срочно покупать бутсы, футбольные трусы. Да, и пошивать гетры под триколор.

Это же будет триумф государственного пула! Губернаторы накачают бицепсы и рельефные икроножные мышцы. Став кумирами фанатов, поднимут свой рейтинг. От тесных телесных контактов – помните страстные объятия футболистов? – окрепнут дружба и сотрудничество. От диких ударов мяча закалятся черепа – вместилище драгоценных для России мозгов. А если кто не сможет избавиться от брюшка, отработает фирменный губернаторский удар животом.

Но кто-то возразит: у губернаторов же выборы, заседания, консультации, реновации. Нет! Забить на все. Мячом. Кабинеты перенести в футбольные кафе. Проводить выборы под рев фанатов. И выборы станут не просто прозрачными, а – голыми. И крики губернатору «Гол!» можно расценивать как вотум доверия.

И еще. Пусть их тренирует главный тренер «Халл Сити» Леонид Слуцкий. Это верный выбор. Ведь, говоря о своей роли первого парня из России, который тренирует английский клуб, тренер сравнил себя с Юрием Гагариным! Пусть тренирует и губернаторов тоже. Глядишь, они с футбольного поля прямо в космос стартуют. На орбиту. Глядишь, там и останутся. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1746
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2796
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
4139
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3127

Другие новости