0
2831
Газета Филантропия Интернет-версия

13.10.2017 00:01:00

Где систему подмазывают

Тэги: губернатор, челябинская область, закупка, крем, чиновники


Начну издалека. Не подмажешь – не присядешь? Или не подлижешь? Как там говорят? В общем, знаю одно: чиновник сейчас такой нежный, утонченный пошел, что без питательного крема за трибуну не сядет. Ведь с чего все начинают? С рукопожатий. И, понятное дело, они должны быть крепкими, энергичными. Но при этом нежными и страстными.

И вот вам доказательство. Управление делами губернатора и правительства Челябинской области объявило стратегически важную закупку – 2900 тюбиков питательного регенерирующего крема для сотрудников. И как изящно отмечено: крем должен способствовать регенерации и подходить для всех типов кожи.

Короче, фифы из салонов красоты нервно наращивают ногти. Теперь вместо обсуждения нудных хозяйственных повесток чиновники в кулуарах будут обмениваться эмоциями и ощущениями от действия кремов. Как они очищают, выводят прыщики. Как смягчают и увлажняют. Как все везде регенерируют и эпилируют.

На сайте госзакупок пишут: кремы для рук и лица. А я думаю, чиновники просто чересчур деликатны. Ну, постеснялись заказать особые крема. И я в ужасе: как они теперь страдают без деликатных гелей и вазелинов! А ведь жизнь чиновника непредсказуема. Случаи-то, они разные бывают. Все время нужно подмазывать. Чтобы все было свежее, не потело, не чесалось. Чтобы коллегам было приятно.

Я бы предложил челябинским чиновникам не стесняться. Пора уже кроме кремов заказывать ароматические масла, гели, пенки и лубриканты. Это все поклеп, что у мужчин два типа маски – посмертная и лицом в салат. Для снятия нервного напряжения рекомендую служащим закупать питательные маски из клубники для всего тела и аппараты для массирования. Ибо без смазки и без крема – заржавеет вся система.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отставной генерал бросает вызов Нетаньяху

Отставной генерал бросает вызов Нетаньяху

Игорь Субботин

Партия экс-главы Генштаба Израиля укрепляет позиции

0
641
Как американская революция кардинально изменила мир

Как американская революция кардинально изменила мир

Майкл Бом

К 250-летию появления Декларации независимости от Британской империи

0
738
О перекосах предложения и спроса на выборном маркетплейсе

О перекосах предложения и спроса на выборном маркетплейсе

Ни одна из 17 партий не представляет избирателей, выступающих за неприкосновенность основ конституционного строя

0
475
Выпад справа по центру в Тбилиси

Выпад справа по центру в Тбилиси

Анастасия Коскелло

Бывший соратник Бидзины Иванишвили сделал заявку на отказ от "этнического национализма"

0
427