0
2669
Газета Филантропия Печатная версия

16.03.2021 18:49:00

Спасибо собаке. Элегия о том, как мэр Калуги Дмитрий Денисов познал свой город

Тэги: мэр, калуга, дмитрий денисов, собака, прогулка


мэр, калуга, дмитрий денисов, собака, прогулка Графика freepik.com

Вот что радует. Собака – друг человека. И от нее бывает польза не только конкретному человеку, но и целому городу. Вот, к примеру, мэр Калуги Дмитрий Денисов заявил на планерке, что руководимый им город непригоден для жизни. К такому неожиданному выводу он, по его собственному признанию, пришел после того, как прогулялся с собакой. Причем раньше он подобных признаний не делал. И к выводам подобным не приходил. Видимо, с его собакой гулял кто-нибудь другой. К примеру, с собакой Алкея гуляет его секретарша Ребекка Кузьминична. В конце концов мэр Калуги тоже может себе позволить такую роскошь, как наемный псарь. А если слово «псарь» кому-то не нравится, то этого специалиста можно именовать частным кинологом. Может же уважаемый человек нанять специального работника, чтобы тот ухаживал за домашним любимцем. А лучше – двух. Пусть один обихаживает переднюю часть собаки, то есть ее кормит, а второй – заднюю часть, то есть выгуливает.

Но тогда городу пользы не будет. Стало быть, чтобы польза была, мэрам всех городов надо выдать по собаке. И обязать их регулярно этих собак выгуливать. А если какой-нибудь мэр собак не любит, то ему выдать кошку на поводке. Пусть ее выгуливает. В крайнем случае можно мэрам выдавать и по хомячку. Зверь этот, конечно, маленький, но выгуливать можно и его. Можно, конечно, и черепаху выгуливать. Но тогда мэр будет опаздывать на планерку.

Ну а если у какого-нибудь мэра выявится аллергия на шерсть животных, то он пусть гуляет в обнимку с аквариумом. Рыбок каждый мэр может выбрать на свой вкус. Естественно, на вкус эстетический, а не гастрономический. Потому что рыбки эти не для еды, а для общегородской пользы. И тогда каждый город станет пригодным для жизни. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Жилищный кризис решит исход выборов мэра Лондона

Данила Моисеев

Лейборист Садик Хан обещает электорату 40 тысяч новых домов

0
1657
Судьба играет человеком…

Судьба играет человеком…

Николай Фонарев

Музыкально-поэтический вечер памяти актера Юрия Демича

0
1965
Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Эрдоган хочет взять Стамбул измором

Игорь Субботин

Турецкий лидер угрожает нелояльным мегаполисам

0
2910
Оппозиция одолевает Эрдогана в Стамбуле

Оппозиция одолевает Эрдогана в Стамбуле

Игорь Субботин

Соцопросы показывают отставание выдвиженца правящей партии

0
4087

Другие новости