0
3762
Газета В мире Интернет-версия

10.10.2017 13:10:00

Хакеры из КНДР украли у Южной Кореи план убийства Ким Чен Ына

Тэги: северная корея, кндр, хакеры, южная корея, сша, кибератака, секретные документы, ким чен ын, ядерная программа


северная корея, кндр, хакеры, южная корея, сша, кибератака, секретные документы, ким чен ын, ядерная программа Фото Gettyimages

Северокорейские хакеры взломали базу данных южнокорейских военных и похитили документы, содержащие планы Сеула и Вашингтона в отношении КНДР на случай боевых действий. Об этом сегодня пишет The Financial Times со ссылкой на представителя правящей партии Южной Кореи.

Среди украденных документов — «Оперативный план 5015» (OPLAN 5015). Он был разработан Южной Кореей и США и подробно описывает действия по возможному устранению руководства КНДР, передает ТАСС. В документе также рассматривается возможность нанесения ударов по ракетным и ядерным северокорейским базам в случае чрезвычайных обстоятельств.

Хакеры похитили и отчеты на имя высшего командования союзников, а также информацию о ключевых военных объектах и электростанциях.

Агентство Yonhap сообщает, что кибератака была совершена еще в сентябре 2016 года. Хакеры изъяли 235 гигабайт секретных документов. По данным следствия, киберпреступники действовали из китайского города Шэньян близ границы с КНДР.

Тем временем телеканал KBS со ссылкой на источники в правительстве Южной Кореи передает, что КНДР может до 18 октября провести новое ядерное испытание или ракетный пуск. Выступая в прошлую субботу на пленуме ЦК Трудовой партии Кореи, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил «о приверженности линии на параллельное развитие экономики и ядерной программы».



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Иван Родин

Тремя административными штрафами в течение года политэмигрантов уже не напугать

0
1086
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Каждой парламентской политструктуре по-прежнему предназначен персональный спойлер

0
787
Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Иван Родин

ЛДПР не настаивает на замене председателя одного из ключевых комитетов Госдумы

0
973
Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

  

0
551

Другие новости