0
1955
Газета Акцент Интернет-версия

28.05.2004 00:00:00

Треть «трио теноров»

Тэги: каррерас, гастроли


каррерас, гастроли Низкая нота взята. Итальянский застольный репертуар прозвучит в исполнении Хосе Каррераса.
Фото с персонального сайта певца

03.06. Хосе Каррерас. Песни и арии. Дом музыки.

Попрощался с Москвой Лучано Паваротти, прошел мартовский концерт Пласидо Доминго. Теперь черед последнего из трио – Хосе Каррераса.

Каррерас родился в декабре 1946 года в испанской провинции Каталония. Уже в одиннадцать лет он дебютировал на сцене театра в Барселоне как рассказчик в кукольном спектакле. Известность ему принесли роли романтических героев «Травиаты», «Богемы» и прочих популярных опер, а настоящий успех среди ценителей пришел к нему после выступлений с Монсеррат Кабалье в операх «Набукко» Верди и «Лукреция Борджиа» Доницетти. Долгое время Каррерас работал с Гербертом фон Караяном, вместе они создали свою версию оперы «Кармен», где певец исполнил партию своего тезки Хосе.

Сейчас трудно представить, что Каррерас был болен лейкемией. Врачи осторожно называют его чудесное выздоровление ремиссией. На два года тенор удалился со сцены, отметил свое возвращение грандиозным европейским турне, а после создал шоу «Три тенора», в которое вошли его упомянутые выше коллеги по певческому цеху.

В последнее время Каррерас все реже дает концерты. Он уделяет много времени работе в Международной ассоциации по борьбе с лейкемией, основанной им в 1988 году. Тем ценней будет его московское выступление, которое пройдет с участием Национального филармонического оркестра России и дирижера Давида Хименеса.

Каррерас уже неоднократно бывал в Москве с серьезными концертами. На этот раз он позволил себе несколько упростить программу и сделать ее максимально приближенной ко вкусам галерки. Маэстро исполнит неаполитанские песни, несколько арий из оперетт, а также представит вниманию столичной публики лучшие композиции со своего нового альбома.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Финансовый сектор начал трансформироваться под влиянием искусственного интеллекта

Анастасия Башкатова

Более 20 миллионов частных игроков на бирже в России пока теряют средства даже в период роста рынка

0
924
Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Уральский вуз осуждают за обер-прокурора

Андрей Мельников

В Екатеринбурге увековечили память о неоднозначном церковном деятеле

0
922
Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Москва и Пекин обсуждают планы помощи Гаване

Михаил Сергеев

Россия обладает определенным иммунитетом к повышению американских экспортных пошлин

0
1490
Лозунг "За свободный интернет!" разогреет протестные слои электората

Лозунг "За свободный интернет!" разогреет протестные слои электората

Дарья Гармоненко

Левая оппозиция ставит только вопрос о Telegram, "Новые люди" пока отмалчиваются

0
1284