0
818
Газета Акцент Интернет-версия

21.09.2007 00:00:00

«Владимир Спиваков приглашает┘»

Тэги: спиваков, мацуев, музыка


спиваков, мацуев, музыка В порыве вдохновения.
Фото Арсения Несходимова (НГ-фото)

25 сентября – 9 октября, Большой зал консерватории, ММДМ

Денис Мацуев и Национальный филармонический оркестр России откроют фестиваль «Владимир Спиваков приглашает┘». Программа концерта не совсем традиционна – в паре с визитной карточкой пианиста, Первым концертом для фортепиано с оркестром Чайковского, – прозвучит и Второй опус композитора в этом жанре. В остальном по традиции музыкальный форум Владимира Спивакова отличает рафинированная программа, объединяющая первоклассных музыкантов и изысканные сочинения.

Отдельные имена в особом представлении не нуждаются – не имеет смысла рассказывать о том, кто такой Денис Мацуев, Дмитрий Хворостовский или сам маэстро Спиваков. Другие же исполнители, переживающие сегодня кульминацию своей популярности на Западе, в России не так широко известны. Феноменальный британский тенор Йен Бостридж, дебютировавший на столичных «Декабрьских вечерах», приезжает в Россию с программой, считающейся одним из его «коньков»: вместе с камерным оркестром «Виртуозы Москвы» певец исполнит отдельные кантаты Иоганна Себастьяна Баха.

Самая яркая звезда современного мюзик-холла Уте Лемпер примет участие в исполнении балета с пением «Семь смертных грехов» (авторы – Бертольт Брехт, Курт Вайль и Джордж Баланчин). Задача солистки этого сочинения – петь и танцевать, с чем Уте Лемпер справляется безукоризненно, в свое время специально для нее поставил один из своих балетов Морис Бежар (La Mort Subite, 1990). Выступление легенд джазового мейнстрима – звезды мирового вокала Рэнди Кроуфорд и самого продаваемого джазового музыканта нашего времени, пианиста и композитора Джо Сэмпла, – завершит фестиваль.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
112
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
233
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
290
Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Партия Миронова возвращается к обоим своим истокам

Дарья Гармоненко

Эсэры не откажутся от городского электората и усилят воздействие на левых избирателей

0
272

Другие новости