0
3305

03.09.2019 14:03:00

Армия Украины готовится штурмовать города Донбасса?

Тэги: украина, донбасс, всу, лнр, днр


украина, донбасс, всу, лнр, днр Фото сайта mil.gov.ua

Для обучения личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) ведению боевых действий на урбанизированной местности в селе Старычи (Яворовский р-н, Львовская обл.) возводится имитирующий городскую местность полигон. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил первый замначальника Главного управления подготовки ВСУ полковник Игорь Подолян.

«Важный вопрос – применение подразделений на урбанизированной местности. Мы знаем, что отдельные регионы страны – это сплошные города, села, перетекающие из одного в другое. Это подталкивает нас к тому, чтобы обучать войска воевать в городах. Правда, полигона, имитирующего такую местность, нет. Поэтому строим соответствующий учебный объект, который позволит нам «вести бой» в городе. У нас где-то около 40% готовности этого объекта в Старычах», – сказал полковник на брифинге в Минобороны.

Он добавил, что на следующий год предусмотрены серьезные капиталовложения для того, чтобы завершить к 2021 году оборудование данного полигона. Как известно, в селе Старычи находится Международный центр миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного. В советские времена в Старичах располагался учебный полигон Львовского высшего военно-политического училища.

Понятно, что войска должны учиться воевать в разных условиях, в том числе и городских. На российском полигоне Чебаркуль (Челябинская область) военные разных стран (в основном, как правило, стран ШОС) в рамках маневров «Мирная миссия» отрабатывают борьбу с террористами в том числе в городских условиях. Что за террористы могут появиться в Украине, совершенно непонятно.

Судя по всему, ВСУ решили подготовиться к иной задаче – штурму городов непризнанных Донецкой и Луганской республик. Вернемся к словам Игоря Подоляна: «Мы знаем, что отдельные регионы страны – это сплошные города, села, перетекающие из одного в другое. Это подталкивает нас к тому, чтобы обучать войска воевать в городах». То есть речь идет о войне на своей территории. Понятно же, что Российская армия воевать с Украиной не собирается по определению.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Зеленский обновляет руководящую команду

Зеленский обновляет руководящую команду

Наталья Приходко

Новый глава СНБО станет координировать деятельность спецслужб против России

0
1522
Звук лопнувшей струны

Звук лопнувшей струны

Максим Артемьев

От ковра-самолета к вишневому саду

0
1001
Минэнерго Украины предупредило о росте тарифов

Минэнерго Украины предупредило о росте тарифов

Наталья Приходко

Киев использовал удары по своей инфраструктуре для повышения внешних и внутренних сборов

0
1674
ФСБ и Совет безопасности видят за атакой джихадистов тень украинских спецслужб

ФСБ и Совет безопасности видят за атакой джихадистов тень украинских спецслужб

Владимир Мухин

РФ наносит все более массированные удары по объектам в Украине

0
2278

Другие новости