Адвокаты потерпевших: за Pussy Riot стоит сатана
10:00 19.07.2012 Регион: - Источник: Русская служба Би-би-си
Адвокаты охранников храма Христа Спасителя, признанных потерпевшими по делу Pussy Riot, заявили, что девушек надо наказать, так как за ними стоит сатана.
Группа Pussy Riot √ это "преступное сообщество", созданное "для расчленения общества", заявил в интервью изданию "Московские новости" профессор, доктор юридических наук Михаил Кузнецов, представляющий в деле интересы потерпевших.
Всего потерпевшими признаны 10 человек, в основном - охранники частного охранного предприятия "Колокол-А", также свечница и ключарь храма Христа Спасителя, протоиерей Михаил Рязанцев. Девушкам инкриминируется хулиганство, им грозит до семи лет заключения.
По словам Кузнецова, действия Pussy Riot в храме "очень скоро могут перерасти в события, сопоставимые с взрывом башен-близнецов 11 сентября в Америке". Оба события, по мнению адвоката, объединяет то, что они организованы "сатаной".
Те, кто этого не понимает этой "мистической составляющей" в деле, Кузнецов называет "атеистами сатанинского толка". В письме деятелей культуры с просьбой освободить Pussy Riot доктор юридических наук усматривает "тайную связь с противниками православия и христианской веры".
Адвокаты настаивают, что арестованных девушек нужно еще привлечь к уголовной ответственности по статье "экстремизм". Поскольку они, как заявляет Кузнецов, "стремятся поломать тысячелетний устой Русской Православной церкви, спровоцировать раскол, обманом повести паству не к Богу, а к сатане", - сообщает Русская служба Би-би-си
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 11:00 17.05.2026
- Будущая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, ожидается аномально жаркой
- 10:43 17.05.2026
- Британский премьер Стармер хочет уйти в отставку «достойно и так, как сочтет нужным» - СМИ
- 10:00 17.05.2026
- За прошедшую ночь системы ПВО России сбили более пятисот украинских дронов – МО РФ
- 09:15 17.05.2026
- Эпидемию лихорадки Эбола в ДР Конго и Уганде ВОЗ объявила международной чрезвычайной ситуацией
- 09:00 17.05.2026
- Зарубежные разведки все интенсивнее занимаются хищением секретной информации – МГБ Китая
- 21:00 16.05.2026
- «Роботы-монахи» прошлись по Сеулу во время фестиваля лотосовых фонарей
- 20:30 16.05.2026
- Получить гражданство РФ упрощенно смогут сотни тысяч приднестровцев — МИД Приднестровья
- 20:00 16.05.2026
- Путин поблагодарил ОАЭ за помощь в решении гуманитарных задач в украинском конфликте
- 19:30 16.05.2026
- Партия АдГ обновила исторический рекорд популярности на федеральном уровне, набрав 29%
- 19:00 16.05.2026
- США могут готовить операцию по захвату Рауля Кастро, утверждает NYT

