Порошенко: Референдум в Нидерландах никакого отношения к Украине не имел
20:49 10.04.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, несмотря на результаты референдума в Нидерландах, соглашение об ассоциации с Европейским Союзом продолжает действовать, а евроинтеграционный курс государства остается неизменным.
"Мы четко отмечаем, что Соглашение об ассоциации не будет изменено, что оно уже сейчас применяется, включая всеобъемлющую и углубленную зону свободной торговли", - сказал Порошенко в интервью украинским телеканалам.
Он также отметил, что в ближайшее время ожидает решения Еврокомиссии о передаче законодательных предложений в Совет ЕС и Европарламент о введении безвизового режима с Украиной.
По словам президента, во время телефонного разговора премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил его в поддержке предоставления безвизового режима для граждан Украины. Порошенко также сообщил, что большинство лидеров ЕС и мира выразили разочарование итогами референдума в Нидерландах.
"Это поражение Европы, и именно так это оценили лидеры большинства европейских стран, лидеры ЕС, потому что Европа сейчас переживает не лучшие времена", - добавил он.
Настоящей целью проведения референдума в Нидерландах, по убеждению Президента, является атака на ЕС, использование референдума евроскептиками для укрепления своих политических позиций внутри страны.
"Никакого отношения тема референдума, несмотря на название, не имела к Украине", - отметил он.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 00:03 11.09.2025
- Информация о задержании стрелявшего в Чарли Кирка не подтвердилась - СМИ
- 23:57 10.09.2025
- Сторонник Трампа республиканец Чарли Кирк, в которого ранее стреляли во время выступления, умер
- 22:30 10.09.2025
- В США сторонник Трампа республиканец Чарли Кирк во время выступления получил огнестрельное ранение
- 21:05 10.09.2025
- Премьер Израиля обвинил Катар в "укрывательстве террористов"
- 20:35 10.09.2025
- Социологи волнуются, что им придется отказаться от практики телефонных исследований
- 19:10 10.09.2025
- Гражданам Китая с визами США запретили участвовать в программах НАСА - СМИ
- 19:00 10.09.2025
- МВД Польши: Мы закрываем границу с Беларусью до дальнейшего уведомления
- 18:45 10.09.2025
- Гросси: Ядерная безопасность на ЗАЭС остается нестабильной, нарушены шесть из семи критериев
- 17:40 10.09.2025
- Израиль нанес удар по йеменской столице Сане — ТВ
- 17:12 10.09.2025
- Потери ВСУ в зоне СВО за сутки составили порядка 1 325 военнослужащих