0
0
3639

Выводы о причинах убийства Татьяны Волар до завершения расследования делать рано, считают в руководстве Псковской области

19:07 30.03.2017 Регион: - Источник: НГ-Online


Распространенную некоторыми СМИ информацию о возможных причинах убийства бывшей начальницы отдела правового обеспечения Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Татьяны Волар пока можно назвать домыслами, заявил заместитель губернатора-руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков. 

По факту гибели Татьяны Волар возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 105 (убийство) и 158 (кража). Основной версией правоохранительных органов является совершение этих преступлений на бытовой почве. «Вывод о том, что убийство Татьяны Волар может быть связано с ее профессиональной деятельностью не имеют под собой никаких оснований», — считает Жаворонков. Замгубернатора напомнил, что показания Татьяны Волар были в числе доказательств, на основании которых управление по противодействию коррупции администрации области пришло к выводу о нарушении председателем Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды антикоррупционного законодательства. Эти нарушения стали основанием для последующего освобождения чиновника от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Оценка действиям Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в истории с ООО «База отдыха «Калацкое» дана в правовом поле контролирующими органами. Выявленные нарушения законодательства сейчас устранены. 

«В таких обстоятельствах предположения о заинтересованности администрации области в произошедших с Татьяной Волар событиях не выдерживают никакой критики», - считает Жаворонков, по словам которого причиной увольнения Татьяны Волар, «вероятно, стала возникшая кадровая неразбериха в период незапланированной смены руководства Госкомитета».

Публикуется в порядке права на ответ согласно ст. 46 Закона РФ «О средствах массовой информации»


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


22:01 20.05.2025
Пентагон может инициировать расследование обстоятельств вывода войск США из Афганистана в 2021 году
0
290
21:00 20.05.2025
Рубио подтвердил отказ США участвовать в мероприятиях G20, проводимых в этом году ЮАР
0
344
19:45 20.05.2025
Евросоюз принял решение снять все санкции с Сирии
0
389
19:00 20.05.2025
В Пентагоне говорят, что Китай уже разработал или, вероятно, продолжает разработку оружия против спутников
0
468
18:38 20.05.2025
Сбер призвал по умолчанию встраивать технологии по выявлению дипфейков в сервисы связи
0
426
18:10 20.05.2025
США и их союзникам по НАТО не хотелось бы отдавать свои системы Patriot Украине - Рубио
0
519
17:50 20.05.2025
Глава Минобороны Польши: С неконтролируемым потоком сельхозпродукции из Украины покончено
0
494
16:45 20.05.2025
Часть стран ЕС призывает подвергнуть санкциям спортсменов из Израиля - СМИ
0
505
15:50 20.05.2025
Под санкции ЕС попали почти две сотни танкеров, перевозящих российскую нефть
0
627
15:10 20.05.2025
К родителям-мигрантам нужно применить меры, если их дети не сдадут экзамен по русскому языку дважды - Рособорнадзор
0
573

Возврат к списку