21 депутат Госдумы владеет недвижимостью за рубежом
20:21 14.04.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Недвижимость за рубежом есть лишь у 21 из 449 депутатов Госдумы седьмого созыва или у членов их семей. Самыми популярными странами, где находятся задекларированные дома и квартиры парламентариев, являются Испания и Болгария. Об этом свидетельствуют данные о доходах и имуществе депутатов за прошлый год, опубликованные сегодня на официальном сайте Госдумы.
Так, например, единороссы Андрей Барышев и Константин Затулин указали, что владеют квартирами в Испании, их коллега по фракции Андрей Чернышев имеет в собственности жилое помещение в этой стране. У единоросса Аркадия Пономарева в собственности находятся три квартиры в Испании. Другой единоросс - Александр Брыксин - указал в общей с женой долевой собственности квартиру и машиноместо в Испании.
Квартиру и участок в Испании имеет супруга справоросса Вадима Белоусова, дом в этом государстве есть у супруги единоросса Николая Валуева и у супруги единоросса Умахана Умаханова.
Недвижимостью в Болгарии владеет депутат от фракции "Единая Россия" Юрий Олейников, который задекларировал за 2016 год две квартиры в этой стране. Кроме того, одна квартира в Болгарии находится в собственности супруги депутата Сергея Пахомова ("Единая Россия").
Коммунист Владимир Блоцкий указал в декларации за 2016 год дом и участок в Великобритании. В прошлом знаменитый хоккеист, а ныне депутат от "Единой России" Владислав Третьяк имеет две квартиры в Латвии, у его коллеги по фракции Сергея Сопчука есть квартира и два гаража в Чехии.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 13:05 13.11.2025
- Черноморский флот РФ уничтожил 4 безэкипажных катера ВСУ
- 13:00 13.11.2025
- ВС РФ освободили Синельниково в Харьковской области и Даниловку на Днепропетровщине
- 12:32 13.11.2025
- Литва призвала к продолжению поддержки Киева, несмотря на коррупционный скандал
- 12:20 13.11.2025
- Полиция Греции задержала 30 мигрантов после бунта в центре их содержания
- 12:05 13.11.2025
- Орбан назвал коррупционеров на Украине «военной мафией», связанной с Зеленским
- 12:00 13.11.2025
- Шойгу передал султану Омана личное послание Путина — СБ РФ
- 11:32 13.11.2025
- Киев потерял в Красноармейске группировку в несколько тысяч человек — Кимаковский
- 11:20 13.11.2025
- ЕК объявила о выделении Киеву нового транша в 6 млрд евро — фон дер Ляйен
- 11:05 13.11.2025
- Снег и до минус 5 градусов ночью ожидаются в Московском регионе на выходных — Вильфанд
- 11:00 13.11.2025
- Окруженных в Купянске солдат ВСУ заставляют контратаковать, манипулируя едой

