Ветеринары рассказали, куда бить агрессивных собак
08:40 20.06.2019 Источник: Агентство городских новостей «Москва»
В случае нападения собаки человеку необходимо защищать свое горло, отбиваясь от животного любыми предметами и стараясь попасть в нижнюю челюсть или живот. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ветеринарной службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«При общении с собаками ни в коем случае не гладьте бездомных животных, они могут быть больными или проявлять агрессию. Никогда не подходите к собаке, принимающей пищу, она может решить, что вы претендуете на ее пищу и набросится на вас. Не трогайте собак, которые кормят своих щенков. Не подходите к собакам, сидящим на привязи. Лающая собака хочет предупредить вас, что к ней не следует подходить. Никогда не показывайте собаке, что вы ее боитесь, она это хорошо чувствует. Никогда не убегайте от собак и не размахивайте руками. Уходить от собак нужно медленно, не ускоряя шаг. Если собака напала на вас, постарайтесь защитить горло, постарайтесь отбиться от нее любыми предметами, стараясь попасть в нижнюю челюсть или живот», - заявил собеседник агентства.
Кроме того, подмосковные ветеринары рекомендуют не приближаться к большим собакам охранных пород.
«Некоторые из них выучены бросаться на людей, приближающихся на определенное расстояние. Не смотрите собаке в глаза», - заключил представитель ветеринарной службы.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:30 12.08.2025
- Переговоры Путина и Трампа один на один «являются частью плана» - Белый дом
- 21:20 12.08.2025
- К российско-американскому саммиту Украина готовит провокацию в Харьковской области – МО РФ
- 21:05 12.08.2025
- Зеленский: Мы не выйдем с Донбасса...
- 21:00 12.08.2025
- Жена экс-президента Южной Кореи отправилась под арест вслед за мужем
- 20:40 12.08.2025
- У Трампа «возможно, есть планы в будущем посетить Россию» - Белый дом
- 20:25 12.08.2025
- В Белом доме назвали город на Аляске, где состоится встреча Путина и Трампа
- 20:03 12.08.2025
- Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером КНДР Ким Чен Ыном
- 20:00 12.08.2025
- Орбан: Украина не будет сама определять свое будущее...
- 19:29 12.08.2025
- Собянин: МИК станет ключевым инструментом стимулирования инновационного развития
- 19:20 12.08.2025
- Россия отправит 1,3 тыс. тонн пшеничной муки в Киргизию бесплатно
комментарии(0)